На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Run Николаева
    Можно варить с картошкой, можно без, но никакая крупа в солянке точно не нужна.Пара хитростей, и...
  • Лариса Ал
    Перловка в солянке - это уже рассольник, а не солянкаПара хитростей, и...
  • лариса
    Ну,допустим,сейчас такой холодец можно назвать Городским,в городе большее разнообразие мяса))В нашей окрестности прак...Холодец по-дереве...

ПИРОГ "ОРЕХОВОЕ ИЗОБИЛИЕ"

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Предлагаю вашему вниманию пирог, который я пеку по рецепту, взятому из книги "Домоводство"1950года выпуска, которая мне досталась от моей свекрови.

Нам понадобится:

мука 1,5стакана

масло сливочное 100гр

сахар 1стакан

орехи грецкие 300гр.

яйца 3штуки

разрыхлитель

соль

В миску просеять муку, положить масло, нарезанное кусочками и перетереть в крошку. Сюда же добавить 3 желтка, перетертые с 0,5стак.сахара, разрыхлитель, соль и замесить тесто. Выложить тесто в форму(у меня разъемная форма 26см), разровнять пальцами, формируя бортики. Форму можно маслом не смазывать. Сверху на тесто насыпать толстым слоем толченные орехи, смешанные с 0,25стак.сахара. Взбить миксером 3 белка, постепенно добавляя 0,25стак.сахара до устойчивых пиков. Выложить белки на орехи, разровнять. 

Поставить в предварительно нагретую до 180градусов духовку примерно на 25минут. Белки должны зарумяниться. Готовность проверить спичкой.

Приятного аппетита!

Это пирожок в разрезе.

Картина дня

наверх