На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Пирог "Идеальная зебра"

Как хочется, чтобы домашние сладости были сказочно красивыми!

Но времени на долгое и сложное украшение выпечки у хозяек, особенно работающих, нет. Требуется нечто простое и вместе с тем эффектное. Например, рецепт этого торта.

Вот уж что действительно способно порадовать домочадцев вкусом и внешним видом! При этом, не отняв все свободное время у хранительницы домашнего очага.

Да и продукты для этого блюда нужны самые простые, из разряда тех, что всегда есть в холодильнике. А значит баловать себя и близких полосатым лакомством можно почаще.

Ингредиенты:
Сахар   2 стакана
Яйцо куриное   5 штук
Масло сливочное   200 г
Сметана   1 стакан
Мука пшеничная   2 стакана
Какао-порошок   2 столовые ложки
Сода гашеная   1 чайная ложка

1.  Яйца взбить с сахаром до белой пены. Добавить 2 стакана просеянной муки, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером).
2.  Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 столовые ложки муки, в другую 2 столовые ложки какао. Перемешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть консистенции негустой сметаны.
3.  Широкую форму (26–28 см), смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать.
4.  Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течение получаса. Если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет — следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности.

Источник

Картина дня

наверх