На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Огурцы в томатном соке.

Танцы с банками от плиты и до коммпа!!! 

Рецепт для конкурса Кусочек лета для зимнего стола.

Танцуем потихоньку, неспеша , баночка огурцов в томатном соке, баночка огурцов с морковной ботвой, баночка резанных помидор в собственном соку. Таки будет  3 разных рецепта )))))))))))))))))))))в разных флаконах))))))))

Банки хорошо помыть и простерилизовать доступным для вас способом. Я стерилизую в микроволновке 3 минуты.

На дно баночек 0, 75 укладваем - лист хрена (нарезаю ножницами на кусочки) , зонтик укропа ,лавровый лист- 1шт, перец горошек- 4шт, душистый перец- - 4шт,зубки чеснока (разрезанные на пластинки) – 2шт, перец острый чили -1см.

Готовим томатный сок ( можно использовать магазинный в пакетах , но я готовлю свой) Томаты подготовленные для сока закладываю в кастрюлю с кипящей водой и оставляю на несколько минут. Примерно минуты 4. Затем надрезаю сверху крест накрест и снимаю кожицу. Остается самое простое пробить блендером до однородного  состояния.

Маринад - томатный сок на 1литр : сок томатный – 1 литр, соль – 2стл, сахар – 1стл, уксус 9% - 60мл (70 % -1ч/л).

Огурцы помыть и разложить по баночкам сверху пряностей.Залить горячим маринадом. Поставить стерилизовать.Стерилизуем в слабо кипящей воде - 10 минут с начала закипания. Заливаем уксус и закручиваем. Перевернуть и укутать.

Картина дня

наверх