На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Салат белоцерковский. Простые блюда

После приготовления всеми любимого украинского борща у меня остались овощи, из которых я решила заготовить  салат на зиму.

Я делала так:

Нашинковала овощи и зелень.

Все овощи сложила в одну миску.

У меня пропорции: на 1 часть капусты, все остальные овощи 1/3 часть.  Общий объем овощей получился 2,5 литра. Все хорошенько помяла. Добавила в пропорции все специи, кроме растительного масла.

Пока овощи настаивались, стерилизовала баночку 1 литр. В стерильную баночку сначала положила растительное масло, потом плотно натолкала овощи.

Закрыла крышкой и поставила на стерилизацию.

Оставшуюся часть  салата подала на обед. )) 

 

Стандартный состав для приготовления заготовки на зиму:

Капуста белокочанная 1300г

Перец болгарский (желательно красный) 450г

Морковь 400г

Лук 300г

Петрушка 50г

Сельдерей 50г

Специи на баночку 1 литр : соль 1 ч.л., сахар 1 ст.л., уксус9%  2 ст. л., лавровый лист 1 шт., перец душистый 4-5 горошин, перец черный 7-8 горошин, масло растительное 4 ст.л.

Стандартный рецепт:

 

Овощи моют, дают стечь воде, шинкуют, складывают в кастрюлю или миску, перемешивают, дают настояться час, после укладывают в подготовленные банки на 2 см. от горлышка, накрывают крышками, стерилизуют баночки ёмкостью 0,5л – 60 минут, 1л – 65 минут, кипение не бурное. При стерилизации можно аккуратно прижимать содержимое вилкой, чтоб избежать потери масла.  После стерилизации банки немедленно закупоривают, проверяют на герметичность, укутывают, после хранить можно при комнатной температуре.

Можно использовать как готовый салат или гарнир к мясным блюдам.

Идею и рекамендации  я взяла из моей домашней «Книги зельеварения»Подмигивает.

Почему «Книга зельеварения» ? 19 лет назад ее мне подарила одна замечательная женщина с такими словами  «пользуйся, дорогая, практической магией и твой любимый будет всегда рядом с тобой». С тех пор  я всегда прибегаю к ее рекомендациям, а автору книги и своей знакомой я безгранично благодарна! Шлёт воздушный поцелуй

 

Картина дня

наверх