На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Соте из баклажан

Аромат и вкус, который идет от этого блюда, просто невозможно передать никакими словами. Соте считается горячей закуской, но я лично люблю и в холодном виде. Вот сделайте заготовку на зиму, и в любой момент у вас под рукой будет готовое блюдо, остается только взять ключ и открыть крышку.

Состав:
2 кг баклажанов
1 кг помидоров
500 грамм сладкого перца
400 грамм лука
5 штук моркови
1 стакан растительного масла
0,5 стакана сахара
2 столовых ложки соли
3-4 дольки чеснока
1 пучок петрушки
лавровый лист, черный перец горошком.

Баклажаны нарезаем кружочками, солим и даем немного постоять, что бы вышла горечь. Лук режем - кусочками, помидоры - дольками, морковь - соломкой, перец - кольцами, петрушку измельчаем. Помидоры и перец засыпаем солью и сахаром и ждем, пока они пустят сок.
В кастрюлю наливаем масло и кладем вместе с соком слоями помидоры с перцем, лук, баклажаны, морковь, петрушку. Добавляем черный перец горошком, лавровый лист. Тушим 40 минут, изредка помешивая. Чеснок кладем за 2-3 минуты до готовности. Закатываем крышками и укрываем теплым. Можно простерилизовать. Для 0.5 литровых банок хватает минутки 5-7.

Источник http://ladysportal.ru/publ/12-1-0-78

Картина дня

наверх