На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Галаретка - легкий десерт родом из Польши

Текст и фотографии автора.

 

Ещё в 90-е годы сын из Польши привёз этот десерт. В те времена это было чем-то особенным и мало кому известным, но для нас оно осталось незаменимым на любой праздник. Хотя сейчас это абсолютно не диковинка, но хочу поделиться его приготовлением. 
раньше были пакетики "желе фруктовое".. но название их было-галаретка.готовится не сложно но очень вкусно. 
Для этого нам надо: сметана 20%-1литр(можно всё уменьшить) 
Сахар-1-1,5 стак.(кто как любит) 
Ванилин-1 пак. 
Желатин-30гр. 
Желе фруктовое-3-4 пак.или клубника свежая(можно замороженую но предварительно разморозить и слить сок).кажется что это сложно .. 
№1-берём в пакетиках фруктовое желе разного цвета,разводим по инструкции(я замачиваю так же как обычный желатин и распускаю)выливаю в тарелки и в холодильник до застывания.одновременно замачиваю желатин-на 1 литр сметаны 30гр.когда это проделано приступаем к приготовлению

 


№2-:берём разъёмную форму,(можно любую).кастрюлю или ёмкость чтоб всё поместилось,миксер,сметану комнатной температуры(в очень холодной желатин будет застывать и не взобьётся),рапущеный желатин и тарелочки с остывшим желе.

№3-.выливаем сметану в ёмкость добавляем сахар и немного ванилина и взбивам миксером потихоньку добавляя распущеный желатин.желе в тарелочках режем ножом на кубики произвольной формы.

№4-выливаем в форму взбитые сметану с желатином и быстренько бросаем как попало кубики желе стараясь их утопить в сметане чтобы верх был белым,ставим в холодильник для застывания(я оставляю на ночь).режем галаретку на порции и получается такая мозаика.но более простой и вкусный вариант-вместо кубиков-свежая клубника,а для контраста цветов-порезанное и заранее"обрызганое"  желатином(чтоб не потекли)кусочки киви.кажется что это сложно-вовсе нет блюдо очень простое.

Попробуйте и оцените.

АВТОР МАСТЕР-КЛАССА ВАЛЕНТИНА ПУГАЧЁВА

 

Источник

Картина дня

наверх