На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Мясо по-Карски

 

 

Скоро великий праздник всех христиан-Пасха. И я по этому случаю предлагаю Вашему вниманию рецепт из 70-х годов ХХ века. Не подумайте, что это ностальгия, нет. Просто воспоминания солнечного беззаботного детства греют душу. Так, вот сам рецепт приготовления мяса по-карски.

 

На 2 порции:

 

2 шт свиного антрекота

 

смесь сухих специй (петрушка, майоран, паприка, горчица, кориандр,базилик, перец белый, перец черный, имбирь)

 

оливковое масло

 

соль

 

1 шт лука репчатого

 

Особенности приготовления 

 

Антрекот должен быть комнатной температуры перед маринованием. Продолжительность маринования для  достижения наилучшего результата 8 часов.

 

Готовим смесь для маринада. Берем все специи смешиваем с солью и оливковым маслом, шинкуем луковицу полукольцами. Натираем наши антрекоты смесью. Укладываем на подушку из половины нарезанного лука и закрываем оставшимся. Ставим мясо в прохладное место на 8 часов. По прошествии времени на раскаленную сковороду (желательно гриль) выкладываем мясо и обжариваем до золотистой корочки с обеих сторон. Доводим до готовности в духовке при 180 C. Выкладываем на блюдо, украшенное нарезанными помидорами и салатом, сверху обильно посыпаем мясо нарезанной свежей зеленью петрушки, укропа и сельдерея. Заключительное фото сделать не успела-все быстренько скушали)))поэтому взяла с гугла

 

Приятного аппетита!


Картина дня

наверх