На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Тесто для чебуреков — самые интересные рецепты

Многие любители фаст-фуда даже и не догадываются о том, что приготовить такой вкусный перекус, как чебурек, можно и в домашних условиях. Аромат от этого блюда исходит потрясающий, ну а вкус чуть ли не полностью зависит от подготовленного теста. Оно должно быть тонким, мягким, хрустящим и будто слоёным. Чебурек должен получиться таким, чтобы его нельзя было спутать ни с одним, даже самым вкусным пирожком.

Тесто для чебуреков должно быть почти таким же, как на пельмени или вареники, однако, ингредиентов потребуется больше – готовая выпечка должна быть не просто вкусной, но ещё плотной и хрустящей. Поэтому рецептов теста существует множество: каждая хозяйка экспериментирует на свой вкус. Главное – следить за фигурой, ведь это блюдо калорийно и на ежедневный ужин не подойдёт. Раз в месяц вкусную выпечку можно приготовить и для детей, но баловать не стоит.

Тесто для чебуреков: лучшие рецепты

Рецепт 1: Тесто для чебуреков хрустящее

Готовое блюдо получится румяным и очень аппетитным. В отличие от пельменного теста, это должно быть чуть плотнее.

Ингредиенты: килограмм муки, два стакана молока, два куриных яйца, соль, уксус, растительное масло.

Способ приготовления

Все ингредиенты смешиваем друг с другом до однородной консистенции, потом выкладываем полученную массу на стол, присыпанный мукой, и вымешиваем тесто руками. Оно должно получиться плотным и прочным, не рваться в тонких местах. Кусочки для чебуреков можно отрывать или отрезать любым удобным способом, раскатывать такое тесто сильно не нужно – хватит и толщины в полсантиметра.

Рецепт 2: Тесто для чебуреков без воды и молока

Такое тесто получится очень плотным, вымешивать его нужно будет с особенными усилиями. Зато и результат того стоит: готовые чебуреки получатся стройные, будут отлично держать форму и не разваливаться, а ещё они будут очень сытными, несмотря на то, что максимальная толщина раскатываемого теста не будет превышать трёх миллиметров.

Ингредиенты: три куриных яйца, два стакана муки, соль

Способ приготовления

Яйца смешиваем в одной миске и взбиваем при помощи миксера или двух вилок. Муку просеиваем, высыпаем на стол, делаем в середине горки углубление, куда и вливаем яичную смесь. Так же добавляем туда соль и начинаем вымешивать наше крутое тесто. После того, как оно будет готово, его необходимо обернуть пищевой плёнкой и убрать в прохладное место на полчаса.

Рецепт 3: Тесто для чебуреков слоёное

Наверняка все замечали, что при употреблении чебуреков тесто всегда слегка слоится и крошится. Слоёное тесто всегда отлично сочетается с разнообразными мясными начинками, будь то фарш, рубленое мясо или целый филейный кусок. Чебуречное тесто так же может быть слоёным. Правда, калорийность готового блюда вырастет в разы, но и отказаться от ароматного ужина будет не так-то просто.

Ингредиенты: два стакана муки, стандартная пачка сливочного масла (именно масла, а не спреда или маргарина), полстакана холодной воды, соль, сахар.

Способ приготовления

Просеянную муку смешиваем с маслом, порезанным на куски, тщательно вымешиваем до однородной массы. Воду с солью и сахаром перемешиваем, постепенно вливаем жидкость в тесто. Вымешиваем тесто, постепенно добавляя муку, если оно получается слишком жидким. Готовое тесто необходимо накрыть мокрой салфеткой без ворса и убрать в прохладное место на ночь или несколько часов. После этого тесто осталось лишь раскатать несколько раз, не забывая после каждого раскатывания складывать его напополам. «Сложить» таким образом около пяти-шести раз и раскатать до толщины в полмиллиметра.

Рецепт 4: Тесто для чебуреков стандартное

Самое обыкновенное тесто, из которого получаются вкусные и ароматные маслянистые чебуреки. В отличие от теста для пельменей, здесь будет использоваться тёплая вода, а не холодная или вообще ледяная. Из указанного количество продуктов получится 8 средних чебуреков.

Ингредиенты: три стакана муки, стакан тёплой воды, растительное масло, соль

Способ приготовления

Муку перемешиваем с солью, добавляем туда половину подготовленной воды и масла, размешиваем, после добавляем оставшиеся ингредиенты. Вымешиваем однородное тесто, следим за тем, чтобы не прилипало к рукам. Готовое тесто оставляем подходить в течение получаса, можно накрыть плёнкой или глубокой миской. Главное, чтобы не заветрилось.

Рецепт 5: Тесто для чебуреков на минеральной воде

Тесто с использованием такого компонента получит оригинальную текстуру и будет лучше держать свою форму. Разумеется, минеральная вода должна быть газированной и без различных специфических добавок, которые могут повлиять на вкус блюда.

Ингредиенты: четыре стакана муки, два стакана минеральной воды, соль, сахар, столовая ложка растительного масла

Способ приготовления

Минералку смешиваем с солью и сахаром, ингредиенты должны максимально раствориться в воде. Вылить в большую глубокую миску и постепенно добавлять муку. Постоянно перемешивать полученную массу. Если муки окажется недостаточно, можно добавить ещё. Вымешиваем крутое тесто до однородной консистенции. Готовый шар оставляем на полчаса на столе под полотенцем.

Тесто для чебуреков: рекомендации кулинаров

  • Чтобы ваше тесто для чебуреков получилось более однородным, первичные ингредиенты, например, молоко со специями или водой, можно смешивать с помощью блендера или миксера. Так у хозяйки останется больше сил на вымешивание крутого теста.
  • Как и пельмени или вареники, чебуреки можно спокойно убирать в морозилку и доставать в тот момент, когда они пригодятся. Для того, чтобы мороженные чебуреки обрели свежесть, их нужно слегка разморозить, а потом обжарить с двух сторон в большом количестве растительного масла.
  • Если очень хочется и чебуреков отведать, и фигуру сберечь, можно использовать диетические варианты. Например, очень вкусными получаются чебуреки с творогом, сыром, овощами или зеленью. И калорийность у них получится гораздо ниже.
  • Для любого вида теста рекомендуется просеивать муку. Это поспособствует тому, что тесто быстрее получит однородную консистенцию и его будет нетрудно вымешивать.
  • Для того чтобы оторвать нужный кусочек теста, можно свернуть его в форме колбаски и нарезать кольцами, а можно просто отрывать и вымешивать в руках. Сильно раскатывать такое тесто не стоит.

 

Источник

Картина дня

наверх