На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Шоколадные кексы

Рецепт на выходные: Шоколадные кексы

Люблю этот рецепт! Самое сложное в нём – дождаться, пока остынет горячая основа. А в приготовлении десерта с удовольствием принимают участие дети. Рецепт рассчитан на 10-12 кексов.

Нам понадобится:

Рецепт на выходные: Шоколадные кексы

Шоколад молочный — 100 г

Мука – 180 г

Масло сливочное – 70 г

Молоко – 100 г

Сахарный песок – 2 ст. ложки

Какао-порошок – 1 ст. ложка

Яйцо – 1 шт.

Разрыхлитель – 1 ст. ложка.

Фото 2.
Рецепт на выходные: Шоколадные кексы
Я уже рассказывала в рецепте шоколадной глазури, что держу в дверце холодильника особую баночку, куда отправляю обломки шоколада. Для моего младшего сына, например, главное – развернуть плитку или шоколадное яйцо, отломить кусочек. И больше ему не хочется. Вот и ждут шоколадки своего часа. И если они с орешками, то в этом рецепте они в кексах будут кстати.

Рецепт на выходные: Шоколадные кексы
В сотейник выливаем молоко, добавляем масло, 2/3 шоколада, какао-порошок, сахарный песок. Постоянно помешивая, доводим до кипения и снимаем с огня.

Рецепт на выходные: Шоколадные кексы
Теперь нам нужно остудить шоколадную основу – подождём примерно полчаса. За это время можно разогреть духовку до 190 градусов, подготовить формочки, смешать муку с разрыхлителем, разломать оставшийся шоколад на кусочки. Затем вмешиваем яйцо. Если основу не остудить, то яйцо просто сварится в ней.

Рецепт на выходные: Шоколадные кексы
Вмешиваем муку с разрыхлителем. Прелесть рецепта в том, что достаточно простого венчика. Тесто замешивается прекрасно.

Рецепт на выходные: Шоколадные кексы
В каждую формочку вливаем примерно по столовой ложке теста. Затем вдавливаем в него оставшийся шоколад. Отправляем в духовку на 30 минут. Выставьте таймер и не подходите у духовому шкафу. Если открыть дверцу, то кексы осядут.

Рецепт на выходные: Шоколадные кексы
Квартира еще долго будет пахнуть кондитерской! И что удивительно, наши кексы не будут приторными. Они будут нежными и очень шоколадными – настоящий праздник для сластены.

Приятного аппетита!

Лилия Матвеева

Источник

Картина дня

наверх