На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Как встречает утро планета? Десять завтраков со всего мира

 Утро задает тон всему дню.

Однако для многих это время суток превращается в мучение: нужно соскрести себя с кровати, донести себя сонного до ванной, натянуть одежду и в путь.

Позавтракать изрядное количество людей традиционно забывает. А зря.

Ведь хороший завтрак – это залог энергии и позитивного настроения. Правильно говорят: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу».

Если вы наелись манной кашей в садике на всю жизнь и не признаете кофейный напиток, то смело можете брать пример с жителей самых разных уголков планеты.

Итак, перед вами 10 завтраков со всего мира.

Франция

 

 Французы превратили свой завтрак в настоящее произведение искусства (на то они и французы).

Он состоит из кофе, чая или какао и круассана или хлеба с маслом и джемом. Хлеб должен быть непременно свежим, мягким, ароматным, а кофе – легким: латте или эспрессо с молоком.

Ну и, конечно, французы обожают круассаны – с джемом, шоколадом, маслом.

Словом, завтрак здесь так же красив и изящен, как сама Франция.

Австралия 

Эта страна славится экзотическими фруктами, дарами моря, мясом быков, ягнят, а также сыром.

Завтракать здесь предпочитают сытно – утро начинается с овощей, хлеба, яиц, сосисок, ветчины или же одного горячего блюда.

Япония 

В стране восходящего солнца завтракают рисом, супом «Мисо» и различными гарнирами и салатами.

Среди гарниров – жареная или приготовленная на гриле рыба, тамагояки (свернутый омлет), онсен тамаго (или яйца тамаго), цукемоно (маринованные овощи, подаются с рисом), нории (сушеные водоросли), натто (японский соевый сыр). Кстати, по японскому этикету положено ставить миску с рисом слева, а миску с супом мисо – с правой стороны стола.

Англия 

Англичане традиционно готовят на завтрак 7 блюд. Это жареные сосиски, жареный хрустящий бекон, помидоры, белая фасоль, яичница-глазунья, свежие тосты с маслом, иногда – шампиньоны. Из напитков на столе чай с молоком или кофе и обязательно сок. Частый гость на английском столе – блинчики с вареньем.

Китай 

Жители Поднебесной не расстаются с рисом даже утром. На завтрак здесь едят жидкую рисовую кашу и пьют зеленый чай. При этом каша получается очень густой или кремообразной. Иногда в нее добавляют свинину, иногда – ягоды и фрукты.

Турция 

Турки обязательно на завтрак пьют черный чай. И это не означает, что они откажутся от кофе или сока. А основными утренними блюдами здесь являются яйца, сыр, оливки, сливочное масло, мед, джем, огурцы, помидоры, сладкий перец, турецкие сосиски и фрукты. И это только самый скромный турецкий набор.

Куба 

Кубинцы завтракают неповторимым блюдом – настоящим кубинским сэндвичем. Для его приготовления вам понадобятся: батон, сливочное масло, швейцарский сыр, ветчина, соленые огурчики, листья салата, бананы и растительное масло.

Сэндвич запекается со всеми ингредиентами в духовке, а вот бананы жарятся отдельно – на сковороде.

Чтобы почувствовать себя кубинцем, после завтрака выкурите сигару.

Аляска 

Суровый климат Аляски, часть которой находится за полярным кругом, отражается и на традициях кухни.

Так, завтрак здесь очень сытный – оленина и яичница на увесистом блине.

Филиппины

Филиппинцы начинают свой день с фруктов, риса и сосисок. Последние поджаривают с солью и зубчиками чеснока – такое блюдо называют синангаг. Затем сосиски смешивают с яйцами, мясом и фасолью.

Мексика

 На утреннем мексиканском столе вы увидите говядину, чилекилес и другие продукты. Начос, сыр и фасоль – также часть завтрака, все блюда щедро приправлены специями.

Bon appetit! Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх