На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Не пойму одного.Как отдельно во рту пережевывать зерна граната???Или сначала все прожевать,отделив эти зерна во рту,а...Салат с гранатом ...
  • Светлана Бондаренко (Белова)
    Многие годы готовлю эти котлеты.Иногда из смеси геркулеса и гречки.Вместо кубиков использую сухой бульон Ролтон.Я с н...Для таких котлет ...
  • игорь petroff
    дура!Для таких котлет ...

Торт без раскатки коржей и без духовки, на сковородке: быстро, просто и очень вкусно

Торт получается шикарный и на вид, и на вкус, попробовав его никто не догадается, что коржи готовятся на сковородке, да еще и без раскатки! Мои дети обожают его, попробуйте и вы!

Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо – 2 шт.
Сахар – 200 гр.
Ванилин – по вкусу и желанию
Какао порошок – 2 ст. ложки
Масло сливочное – 50 гр.
Сода – 1 ч. л.
Молоко – 300 мл.
Мука – 200 гр.
Для крема:
Сметана – 600 гр.
Сахарная пудра или сахар - по вкусу
Шоколад или шоколадная глазурь, клубника, мята - для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: в миску к яйцам, добавляю сахар и ванилин по вкусу, взбиваю их миксером до пышной массы и затем добавляю размягченное или остывшее растопленное сливочное масло. И опять хорошо перемешиваю.

Добавляю в миску просеянную муку с какао, перемешиваю и, постепенно добавляя молоко, замешиваю тесто, чтобы не было комков. Тесто получается немного гуще, чем для блинов, как на панкейки. В последнюю очередь добавляю соду, погашенную лимонным соком или уксусом, перемешиваю и можно выпекать коржи.

Перед выпечкой первого коржа смазываю чуть-чуть растительным маслом сковороду. Наливаю половник теста и распределяю его по сковороде. Готовлю на среднем огне под крышкой минуты 2-3. Когда тесто уже "не сырое", переворачиваю корж на вторую сторону и готовлю еще примерно 1 минуту. У меня получается 8-9 коржей.

Крем делаю сметанный: в сметану добавляю сахарную пудру по вкусу и взбиваю с помощью миксера.

Остывшие коржи смазываю кремом и оставляю для пропитки при комнатной температуре примерно на 1 час, затем торт отправляю в холодильник еще на несколько часов, а лучше на ночь.

Торт украшаю шоколадной глазурью и растопленным белым шоколадом (можно обычным растопленным темным и белым шоколадом), а также клубникой и листиками мяты. Попробуйте, получается очень вкусный торт, а готовить совсем не сложно!

Всем здоровья и добра!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх