На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 070 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Три мяса по 100 грамм варить? Вместе или раздельно?У них же разное время варки.А в магазине где я мясо по 100 грамм ...Взяла на заметку,...
  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша

Хала из кабачков.

Этот рецепт я нашла на ютубе, на непонятном мне языке восточная женщина готовила примерно такое блюдо из баклажан. Но баклажан не было и я приготовила из кабачков(благо их навалом)! Немного переделала по своему,но суть осталась.
Фото374 (525x700, 482Kb)
Я все брала на глазок,так что ориентируйтесь сами на то, сколько съедите. Весь цимес в начинке,она то меня и зацепила. Итак, кабачки режем вдоль тонкими пластинками,солим их,чтобы из них вышла лишняя влага и чтобы они стали пластичнее и не поломались (нам их надо будет согнуть). Теперь начинка! Обжариваем куриные потрошка практически до готовности(у меня сердечки,желудочки и немного куриного мяса),затем добавляем луковку, остатки кабачка и тушим до выпаривания жидкости. Добавляем в сковородку рис,обжариваем,потом вливаем немного воды и тушим-готовим, помешивая рис до состояния альденте, т.е. когда он почти готов. Кладем к мясу и рису распаренные изюм и курагу,нарезанную кубиками. Закрываем крышкой и оставим остывать. За это время рис впитает в себя остатки жидкости и получится рассыпчатая начинка.
Фото347 (700x525, 390Kb)
Пластинки кабачка укладываем типа рыбьего скелета. На середину кладем начинку, немного присыплем натертым сыром. И начинаем заворачивать  поочередно каждую пластику кабачка на начинку.
Фото348 (700x525, 367Kb)
Противень сбрызнем маслом, аккуратно перевернем нашу халу на противень так,чтобы её низ был сверху. Это надо больше для красоты. Снизу получается аккуратная косичка. Присыплем нашу халу сыром и поставим в духовку,чтобы сыр расплавился и зарумянился.
Фото349 (700x525, 343Kb)
Вот и все! Приятного аппетита!
Фото375 (700x525, 468Kb)
Справедливости ради скажу,что в оригинальном рецепте был фарш и не было риса и сыра.Но,я думаю,начинка может быть любая,главное - результат! Готовьте и кушайте с удовольствием!
Фото372 (700x525, 466Kb)

Картина дня

наверх