На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Белковый завтрак - ключ к похудению!

Вопреки распространенному мнению, день стоит начинать не с мюслей или каши, а со стейка или буррито. Это позволит вам оставаться стройными и избавиться от привычки перекусывать по ночам. К такому выводу пришли ученые из университета Миссури, результаты исследования которых были опубликованы в Американском журнале клинического питания.

Фото: freepik.com

В эксперименте ученых приняли участие 20 подростков в возрасте 18-20 лет, страдающих ожирением. Часть из них ела по утрам яйца и говядину, а другая употребляла обычный завтрак с преобладанием зерновых. При этом калорийность обоих приемов пищи была одинаковой.

Эксперты обнаружили, что богатый белками завтрак значительно улучшает аппетит и снижает тягу к нездоровым перекусам в вечернее и ночное время.

Кроме того, магнитно-резонансная томография показала, что при белковом рационе у подростков увеличивалось чувство насыщения, наряду с сокращением активности отдела мозга, отвечающего за аппетит. Это помогает снизить общее потребление энергии в течение дня. Доцент кафедры питания и физиологии Хизер Лейди уверена, что новые данные могут стать ключом к решению проблемы глобального ожирения, пишет "АиФ".

Согласно статистике, около 25 процентов россиян предпочитают отказываться от завтрака, нередко заменяя его чашкой чая или кофе. Это приносит еще больший вред здоровью, потому что кофе стимулирует процесс пищеварения, а в отсутствии полноценной пищи лишь раздражает слизистую оболочку желудка.

Картина дня

наверх