На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Как достать косточки из вишни: 3 способа

Помню, как в детстве перебирала с бабулей вишню. «Вот эту — сюда, на зимний компот, а вот эту — на варенье», — приговаривала ба, раскладывая ягоды по мискам. С подготовкой мы справлялись быстро, потому что бабушка знала, как достать косточки из вишни удобнее всего. И научила своим премудростям меня.

Со времен моего детства прошло много времени. Но я до сих пор следую бабулиным советам и с удовольствием поделюсь ими с вами. Оказалось, что есть целых 3 способа, как достать косточки из вишни. Какие именно, рассказываю далее.

Как достать косточки из вишни: 3 способа

Способ № 1: бутылка

Этот способ наиболее быстрый и удобный. Вам понадобится обычная стеклянная бутылка. Например, от вина или кока-колы. Также нужна палочка от суши или трубочка. Процесс достаточно прост. Во-первых, положите ягоду на горлышко бутылки. Во-вторых, проткните ягоду насквозь. Так косточка окажется внутри емкости, а ягода будет готова к употреблению. Кроме того, благодаря этому методу ваши руки останутся максимально чистыми. Более подробно об этом способе рассказываем в нашем видео.

Способ № 2: пинцет

Второй способ хорош, если вам нужна целая ягода без повреждений. Просто вооружитесь обыкновенным пинцетом и достаньте косточки вручную из каждой ягодки. В результате получается красивая ягода, которую можно использовать для украшения десертов.

Способ № 3: скрепка

Пожалуй, этот способ можно назвать классическим. Чтобы достать косточки из вишни, можно использовать обыкновенную скрепку. Она выручит вас, если под рукой не оказалось пинцета и бутылки. Кроме того, вместо скрепки подойдет обычная шпилька для волос. Но такой метод не очень удобен. Во-первых, вы можете изрядно запачкаться сами и запачкать всё вокруг. Во-вторых, о целостности ягоды можно забыть. Такая технология очищения вишни от косточек подойдет, если вам нужна заготовка для компота или варенья.

Как видите, достать косточки из вишни не составит особого труда. Кроме того, это можно сделать не столько просто, но и удобно. Вам не придется отмывать все поверхности и одежду от вишневого сока. А сам процесс займет совсем немного времени. Обязательно поделитесь этой статьей со своими подругами-хозяйками. Уверены, она может им пригодиться!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх