На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 063 подписчика

Свежие комментарии

  • vasyn
    В России, особенно в армии, только тупой не знал, что перловку готовят именно так.Не любите перловк...
  • Run Николаева
    Ленивые голубцы :) Одно из бюджетных вкусных блюд.Из капусты что ни...
  • Наталья
    Это действительно вкусно, часто так делаю, только предварительно рис отвариваю, а потом добавляю в капусту.Из капусты что ни...

Превращаем обычную капусту в блюдо на любой праздник. Его едят даже те, кто не любит овощи

304

В ресторанах высокого класса также предлагаются овощи, однако их приготовление отличается от привычного. Например, обычная капуста может быть преобразована в капустный стейк с медово-апельсиновым соусом и сырной корочкой. Таким рецептом поделился шеф-повар. В процессе приготовления, молодая белокочанная капуста приобретает нежные золотистые кружки, а затем поливается апельсиновым сиропом с медовым оттенком. Затем капустные стейки покрываются сырной массой, состоящей из плесневого сыра и твердого сыра, и возвращаются в духовку до образования аппетитной золотистой корочки. Результат - великолепное сочетание нежности, сладости и насыщенного вкуса.

Ингредиенты:
Половина молодой белокочанной капусты
Половина апельсина
Половина столовой ложки меда
150 мл сливок
100 г сыра с плесенью
100 г твердого сыра
Оливковое масло
Соль
Помидоры, зелень и паприка для подачи

Инструкции:

1. Нарежьте капусту на одинаковые кружки толщиной примерно в два сантиметра. Выложите капустные «стейки» на противень, застеленный пергаментом. Посолите и слегка сбрызните оливковым маслом.

2. Покройте противень фольгой и поместите его в разогретую до 200 градусов духовку на один час.

3. В то время как капуста готовится, приготовьте соус. В миске смешайте цедру апельсина с соком и половиной столовой ложки меда. Дождитесь полного растворения меда в соке.

4. После часа достаньте капусту из духовки и полейте ее приготовленным апельсиновым сиропом. Поместите капусту обратно в духовку.

5. Приготовьте сырный соус. В отдельной миске смешайте 150 мл сливок с сыром с плесенью и твердым сыром. Разомните все вилкой, чтобы получилась однородная масса.

6. Достаньте капусту из духовки и нанесите сырную массу на каждый капустный «стейк». Верните противень с капустой в духовку на еще 5 минут, чтобы сырная корочка стала золотистой.

7. При подаче украсьте блюдо зеленью, нарезанными помидорами и паприкой.

Видеорецепт:

Несколько советов: при нарезке капусты старайтесь делать кружки одинаковой толщины, чтобы они равномерно приготовились в духовке. Убедитесь, что фольга плотно прикрывает ее, чтобы сохранить влагу и аромат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх