На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Фуршетные идеи. Закусочные "морковки" фаршированные.

Не помню где увидела, но решила воплотить идею в жизнь, благо случай представился. На самом деле все настолько просто - насколько же и забавно!



Ингредиенты: упаковка слоеного теста (500 гр.), 1 яичный белок, 50 мл. морковного сока и 1 ст. ложка томатной пасты, 1 ст. ложка мака.

Разморозить тесто, немного раскатать и нарезать на полоски. У меня получилось 24 полоски. Форм для выпечки трубочек у меня всего 3, поэтому я обычно заворачиваю формы в кусочки фольги, накручиваю трубочку, а потом вынимаю форму. Тесто остается на фольговом кулечке. Готовые трубочки снимаются легко.

Полоски теста накрутить начиная с тонкого конца трубочки и до половины. На закуску лучше будут смотреться да и поедаться маленькие трубочки.

Уложить на противень и смазать взбитым белком, перемешанным с морковным соком и томатной пастой, посыпать маком.

Выпекать в разогретой духовке при 180 гр. минут 20. Я достала трубочки, перевернула, намазала бледную сторону и, посыпав маком, поставила еще на 10 минут в духовку. Затем надо аккуратно снять с конусов и дать остыть.

Ингредиенты для начинки: 2 куриных яйца, сыр твердый - 120 гр., копченая рыба (у меня балык горбуши) - 60 гр., обезжиренный творог - 50 гр., упаковочка йогурта, зелень по вкусу. Любителям майонеза можно не заморачиваться и вместо творога с йогуртом взять 5-6 столовых ложек майонеза.

Яйца отварить вкрутую. Сыр и яйца натереть на мелкой терке. Рыбу порубить мелко ножом. Уложить все в салатник, добавить творог и йогурт и хорошо размешать. Соль здесь совсем не нужна, а вот поперчить и немного зелени кинзы подойдет в самый раз.

Начинку выложить в кондитерский кулек с круглой насадкой. Начинить наши "морковки", украсить "хвостиками" и подавать!

Вуаля! Приятного аппетита!!!!Приветсвует


P.S. "Маленький мальчик и девочка лепят снеговика. Снеговик почти готов, мальчик и говорит: 

       - Сейчас сбегаю принесу морковку.

       Девочка: - Бери уж две, нос ему тоже сделаем."СмеётсяСмеётсяСмеётся

Картина дня

наверх