На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Соус-приправа из зеленых помидор

Предлагаю вам приготовить замечательный соус из зеленых помидор. Очень вкусный и безумно ароматный!!! Такой соус очень хорошее дополнение к любому блюду, будь то мясное, рыбное, или овощное. А еще такой соус это отличная приправа!!! Добавьте ложечку другую такой приправы в суп, жаркое, или рагу, и блюдо заиграет потрясающе пикантными новыми оттенками!!! Попробуйте, очень вкусно!!!

Ингредиенты:
1 кг. зеленых помидор 
1 небольшая головка чеснока (5-6 зубчиков)
1 небольшой зеленый острый перец (по желанию)
1
 небольшой пучок зелени (укроп и петрушка пополам)
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. уксуса (9%) 
1 ч.л. соли (или по вкусу)
1 ч.л. сахара

Способ приготовления:
Помидоры вымыть, вырезать плодоножку и нарезать небольшими кусочками. Острый перец очистить от семян и нарезать произвольно. Помидоры вместе с перцем перекрутить на мясорубке, или измельчить блендером. (Я измельчала блендером). Выложить в подходящую кастрюлю и поставить на газ. Варить на небольшом огне, периодически помешивая минут 30-40.
После чего добавить масло, уксус, мелко нарубленную зелень, и измельченный чеснок (я измельчила блендером, но можно выдавить и через чесночницу). Добавить соль и сахар по вкусу, и варить помешивая еще минут 30. 

Остудить и можно есть!!!
Хранить в холодильнике 3-4 дня. 

Приятного аппетита!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх