На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Маринованный язык

Не знаю - кто как, а я в последнее время упорно ищу замену колбасе в рационе как своем, так и домочадцев. Выручает "Белобока" и вот такие милые штучки, типа закуски под названием "Маринованный язык"



Ингредиенты: 1 говяжий язык (у меня 4 свиных - люблю их больше да и варятся они быстрее), 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. меда (у меня гречишный - потому темный), 1 перец чили, зелень петрушки и укропа.

Приготовить маринад для языка весьма просто. Для этого надо измельчить чеснок, петрушку и укроп, добавить соевый соус, мед и нарезанный чили. Смешать и залить этим маринадом язык, порезанный пластинками. Поставить в холодильник на 2 часа, затем выложить на тарелку и - наслаждаться!

Вот такая вкуснятина получилась! Приятного аппетита!Приветсвует

P.S.1. Как варить язык:

Поместить язык в кастрюлю с водой, довести до кипения и варить около 15-20 минут, после чего слить воду, вымыть кастрюлю и поставить вариться язык в новой воде еще на полтора часа, на медленном огне.

Затем добавить очищенные луковицу и морковь, а также лавровый лист, базилик и перец. Варить еще полтора часа. За полчаса до готовности посолить.

Слить бульон, язык залить холодной водой (благодаря этому шкурка легко снимается).

При таком способе готовки язык получается очень нежный, почти как паштет. Перед нарезкой его стоит остудить в холодильнике, чтобы не потерял форму. Подавать с хреном.

Говяжий язык рекомендуется варить 2-3 часа, а более нежные телячий либо свиной – 1,5-2 часа.

P.S.2. Фима, говорят, ты начал учить английский язык?

         – Yes

         - И сколько же слов ты уже знаешь? 

         - Two

         - Всего два?

         – Yes СмеётсяСмеётсяСмеётся

Картина дня

наверх