На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 063 подписчика

Свежие комментарии

  • vasyn
    В России, особенно в армии, только тупой не знал, что перловку готовят именно так.Не любите перловк...
  • Run Николаева
    Ленивые голубцы :) Одно из бюджетных вкусных блюд.Из капусты что ни...
  • Наталья
    Это действительно вкусно, часто так делаю, только предварительно рис отвариваю, а потом добавляю в капусту.Из капусты что ни...

Ленивая домашняя колбаса в духовке

304

Недавно на прогулке с подругой нам захотелось перекусить. Мое предложение зайти в кафе она отвергла и достала из сумочки пару бутербродов. Скажу честно: вкуснее ветчины я еще никогда не пробовала! Конечно, я сразу же спросила про фирму и магазин, в котором подруга купила продукт. Она только рассмеялась и сказала, что это домашняя колбаса!

Я тут же записала рецепт и уже вечером приготовила эту ленивую колбасу. Получилось с первого раза! Никогда не подумала бы, что приготовление колбасы в домашних условиях может быть таким простым и быстрым. Вам не понадобятся блендер, мясорубка или специальная коптильня. Используйте только нож и духовку.

домашняя колбаса

Как готовится ленивая домашняя колбаса в духовке

Указанные в рецепте домашней колбасы пропорции мяса вы можете менять по своему вкусу. Например, использовать больше говядины, чем свинины, или взять их пополам. Нитритную соль берите 0,5 %. Если у вас есть соль 6,25 %, вам понадобится всего 4 г.

Ингредиенты

Свинина 1 кг

Говядина 0,5 кг

Чесночный порошок 0,5 ч. л.

Луковый порошок 1 ст. л.

Сухое молоко 20 г

Сахар 1 ч. л.

Черный перец (молотый) 0,5 ч. л.

Мускатный орех 0,5 ч. л.

Вода 240 мл

Нитритная соль 25 г

Соль 21 г

Приготовление

  1. Нарежьте свинину мелкими кусочками. Говядину нарежьте еще мельче и отбейте ножом или молоточком.
  2. К мясу добавьте ледяную воду, все специи, соль, сахар и сухое молоко. Вымешивайте фарш около 10 минут. Закройте миску крышкой и уберите мясо в холодильник на 18–24 часа.мясо со специями и ледяной водой
  3. Разделите фарш для колбасы пополам. Каждую часть заверните в пищевую пленку и завяжите веревкой, формируя колбасу. Оставьте на 20–30 минут при комнатной температуре.сформированная колбаса
  4. Выложите колбасу в форму или на противень и отправьте в разогретую до 80–85 °С духовку. Выпекать нужно не меньше 3 часов.

В разрезе колбасы из свинины и говядины вы увидите небольшие пустоты. Это из-за того, что мясо нарезано кусочками. Поэтому нет возможности более плотно стянуть фарш в пищевой пленке. Приготовленная в духовке колбаса, завернутая в бумагу, хранится до недели в холодильнике. В вакууме или морозильной камере продукт можно хранить дольше. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх