На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

3 рецепта сочных рыбных котлет

Рыба – это чрезвычайно полезный продукт, поэтому блюда из нее должны присутствовать на нашем столе как можно чаще. Особенно популярны и любимы многими рыбные котлеты. Но, чтобы они получились сочными и нежными, нужно знать некоторые секреты. Предлагаем вам узнать о них и попробовать приготовить любой из приведенных ниже вариантов.

Рубленные котлеты из трески

из трески

Треска идеально подходит для приготовления котлет, ведь она отличается белым мясом и плотной текстурой. Кроме того, в филе трески содержится 19% белка, что полезно, как для взрослых, так и для детей.

Ингредиенты: филе трески – 800 г, репчатый лук – 1 шт., белый хлеб – 6 ломтиков, сельдерей – 1 стебель, яйцо – 1 шт., петрушка – 1/3 пучка, соус чили – 1 ч.л., лимонный сок – 1 ст.л., соль – щепотка, растительное масло.

Приготовление: Ломтики хлеба положите на противень и поставьте его в разогретую духовку на 30 минут, пока хлеб не станет хрустящим. Тем временем мелко нарежьте лук и сельдерей. На разогретом в сковороде масле слегка обжарьте подготовленные овощи. Подсушенные ломтики хлеба измельчите в блендере. 1/3 часть крошек отложите в глубокую миску, а остальные – отставьте в сторонку. Филе трески мелко нарубите, удаляя косточки. В миску к сухарикам выложите мелко нарезанные кусочки трески и добавьте остальные ингредиенты. Хорошенько перемешайте все до получения однородной массы. Из полученного фарша сформируйте котлеты, обваляйте их в оставшихся хлебных крошках и выложите на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Жарьте котлеты до образования золотистой корочки с обеих сторон в течение 15 минут.

Рыбные котлеты с овощами

с овощами

Шеф-повара рекомендуют для сочности котлет, добавлять в фарш сырой картофель или сливки. При желании также их можно дополнить и другими овощами.

Ингредиенты: филе горбуши – 0,5 кг, репчатый лук – 1 шт., чеснок – 2 зубчика, морковь – 1 шт., белокочанная капуста – 70 г, картофель – 2 шт., яйцо – 1 шт., панировочные сухари – 100 г, соль – 1/3 ч.л., молотый черный перец – 1/4 ч.л., растительное масло.

Приготовление: С помощью мясорубки измельчите филе. Овощи очистите от кожуры и тоже пропустите через мясорубку. Затем соедините все ингредиенты вместе, добавив соль и перец. Сформуйте котлетки небольшого размера и обваливайте их в сухарях. Далее выложите их на разогретую сковороду с маслом. Обжарьте котлеты со всех сторон на среднем огне.

Котлеты из карасей

из карасей

Из речной рыбы тоже можно приготовить вкусные и сочные котлеты. Правда, придется немного повозиться с удалением косточек.

Ингредиенты: вода – 1,5 л, караси – 5 шт., морковь – 1 шт., репчатый лук – 1 шт., яйцо – 2 шт., крахмал – 1 ст.л., манная крупа – 2 ст.л., черный молотый перец – щепотка, соль – 1/4 ч.л., растительное масло – для жарки.

Приготовление: Караси очистите и выпотрошите. В кастрюле вскипятите воду и опустите в нее рыбу. После закипания проварите караси в течение 5 минут. Далее разберите мясо, отделив его от костей. На мелкой терке натрите очищенную морковь и лук. Добавьте овощи к фаршу. Яйца взбейте и влейте в смесь. Затем всыпьте манку, крахмал, соль и перец. Хорошо вымесите фарш и сформируйте котлетки. Жарьте их на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх