На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Аборраджадо - таких пирожков вы еще никогда не пробовали!

Аборраджадо - банановый пирожок с начинкой из мягкого сыра и гуавового повидла. С сыром всё просто - я беру адыгейский, он чудесным образом напоминает колумбийский кесо бланко. Впрочем, получить кесо бланко вы сможете и сами, если завернёте домашний творог в тряпочку, свяжете тугим узелком, положите его между двумя разделочными досками и придавите сверху кастрюлей с водой (тяжелой). Утром получите настоящий колумбийский кесо....

А вот джем из гуавы исключительно походит на наш советский яблочный или сливовый магазинный кусковой джем или на современный мармелад. Так что можете выбрать любой, какой вам нравится (я люблю с кислинкой) и можем приниматься за приготовление.

Кстати, бананы в наших магазинах часто именно колумбийские. Так что тут мы с вами почти как аборигены получим истинно латиноамериканский вкус.

А масло (растительное) в Колумбии используют кукурузное. Но я дома жарю пирожки на подсолнечном - и всё прекрасно.

Итак, нам нужно:

  • 4-5 бананов
  • 200 г творожного или адыгейского сыра
  • 100 г густого повидла или мармелада
  • 1 ст. растительного масла
  • 1 яйцо
  • 1 ст.л. сахара
  • 1/3 ч.л. соли
  • 1 ст.л. с горкой муки
  • щепотка ванилина

Бананы очищаем и режем на 2 части (поперёк).

Растительное масло разогреваем на сковороде и обжариваем поочередно в нем все половинки бананов. Жарим минут по 7-8, переворачивая, чтобы бананы хорошо прожарились.

Выкладываем кусочек банана на пищевую пленку, прикрываем вторым куском плёнки и решётчатой толкушкой для пюре аккуратно раздавливаем банан в лепёшку.

Откидываем верхнюю пленку, кладем на срединку лепёшки пару кусочков (брусочков) сыра, на них брусочек (размером с треть карандаша) повидла, затем еще кусочек сыра. С помощью нижней плёнки соединяем края лепёшки и затем уже руками лепим пирожок так, как будто мы работаем с тестом. Получается такой аппетитный аборраджадо, чем-то похожий на наш люля-кебаб. Только лепите пирожок в руках подольше, уминая, "тетёхкая" в руках пирожок, чтобы банановая масса не распалась.

Взбалтываем в мисочке яйцо, соль, сахар, ванилин и муку, получая кляр, по густоте похожий на тесто для блинов.

Окунаем наш пирожок в кляр и обжариваем всё в том же растительном раскалённом масле и всё на той же сковороде по паре-тройке минут с каждой стороны.

Выкладываем пирожки на салфетку и подаём к завтраку - с какао или кофе с молоком. Кстати, колумбийцы, хоть и являются фанатами своего кофе, чаще всего пьют иной, несколько странноватый на мой вкус напиток. Они наливают в чашку кипяток, добавляют туда ложку сгущенного молока и закидывают кусочки шоколада, а то и просто шоколадные конфеты, и размешивают до растворения. Называется эта красота агуапанела и иногда к сладкому напитку добавляют сок лайма, что меня всегда радовало (но тогда молоко не кладут).

Словом, пробуйте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх