На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Штрудель с творогом, малиной и грушей

304

Предлагаю вам приготовить очень вкусный летний штрудель с малиной, творогом и карамелизированнй грушей. Подавать рекомендую в теплом виде, особо хорош штрудель с шариком ванильного мороженого. Угощайтесь!

ИНГРЕДИЕНТОВ НА 10 ПОРЦИЙ

Для начинки

300 г
200 г
250 г
30 г
3 ст. л.
1 пакет

 

Для теста

270 г
2 щепотки
2 ст. л.
150 мл

 

Для смазывания

1 шт.
2 ст. л.

 

Для посыпки
2 ст. л.

 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО

 ШАГ 1/11

Муку смешать с солью и просеять в миску. Сделать колодец и влить растительное масло и теплую воду.

 ШАГ 2/11

Замесить тесто (муки, возможно, понадобится чуть больше или меньше). Вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не будет отходить от рук (в течение 10 мин). Оно должно быть мягким и эластичным. Сформируйте из теста шар, накройте полотенцем и уберите в холодильник на 30 мин.

 ШАГ 3/11

Тем временем приготовьте начинку. Для этого необходимо помыть груши (у меня 1 большая крепкая груша), очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками.

 ШАГ 4/11

В сковороде разогреть кусочек сливочного масла вместе с коричневым сахаром (сладкоежки могут смело увеличить количество сахара в двое). Поместить туда кусочки груши и потушить в течение 5 мин. Если груша мягкая и сочная, то достаточно 2-3 мин.

 ШАГ 5/11

Творог размять вилкой, добавить ванильный сахар и размешать.

 ШАГ 6/11

Затем добавить карамелизированные груши и аккуратно перемешать с помощью лопатки.

 ШАГ 7/11

Подготовить, перебрать ягоды малины.

 ШАГ 8/11

Охлажденное тесто выложить на присыпанную мукой поверхность, раскатать в прямоугольник и смазать растительным маслом. Выложить на тесто творожно-грушевую начинку, оставляя края на 2 см свободными, сверху равномерно распределите ягоды малины и кусочки сливочного масла.

 ШАГ 9/11

Подвернуть края теста и скатать рулет. Противень выстелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом. Аккуратно переложить полученный рулет и смазать его с помощью кисточки желтком.

 ШАГ 10/11

Выпекать штрудель 35-45 мин. в нагретой до 180°С духовке.

 ШАГ 11/11

Подавайте штрудель теплым, обильно посыпав сахарной пудрой. Приятного вам аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх