На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 070 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Три мяса по 100 грамм варить? Вместе или раздельно?У них же разное время варки.А в магазине где я мясо по 100 грамм ...Взяла на заметку,...
  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша

Запеканка картофельная с рыбой

Мне нравится удивлять своих родных и друзей простыми, но вкусными и красиво оформленными блюдами.
Очень приятно видеть удивление и восторг на их лицах. Вот сегодня хочу поделиться с вами одним таким рецептом. Запеканка готовится просто и быстро, в результате получается вкусно и красиво.
Продукты требуются простые. Филе рыбы- 1 килограмм ( рыба любая), 2 кг. картофеля, большая луковица, 70 гр. сливочного масла, 100 гр. сыра, 2-3 куриных яйца, одна оливка или маслина, соль, специи, зелень ( мне нравится укроп или петрушка)и растительное масло.
Приступаем к приготовлению. Картофель промываем,очищаем.Оставляем пару больших, а остальные отвариваем. Делаем из картофеля пюре, с добавлением сливочного масла и яиц.Не забываем немного подсолить.
Отдельно берем рыбное филе ( мне больше нравится судак или морской язык) и нарезаем на кусочки. Нарезаем лук и обжариваем вместе с рыбой на растительном масле.
Запеканка картофельная с рыбой.Берем бумагу для выпечки и укладываем на притивень.Выкладываем на нее половину картофельного пюре и придаем форму рыбки. Затем выкладываем обжаренную рыбу ( если рыбная поджарка суховатая, кладем пару кусочков сливочного масла). Сверху накрываем оставшимся картофельным пюре и формируем рыбку. Оставшийся сырой картофель нарезаем тонкими кружочками и выкладываем как чешую. Хвост и плавнички можно сделать из картофельной соломки, глаз делаем из маслины.Смазываем рыбку сверху желтком яйца и посыпаем тертым сыром.
Нагреваем духовой шкаф до 190 градусов и запекаем нашу рыбку до готовности картофеля. . Ароматная, золотистая, вкусно пахнущая запеканка картофельная с рыбой готова. Подаем на красивом блюде и можно украсить зеленью. Приятного аппетита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх