На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Хлеб без замеса для новичков: сразу получается хрустящая корочка и душистый мякиш

С новым рецептом домашнего хлеба с легкостью справится и новичок — тут даже не нужно замешивать теста. На подготовку уйдет минут пять, остальное сделает брожение и дрожжи, а в результате хлеб получится с хрустящей корочкой и пористым, душистым мякишем.

Для приготовления нам понадобится 400 граммов просеянной муки, 300 миллилитров воды, чайная ложка сахара, столько же соли и 1/3 чайной ложки сухих дрожжей. Добавляем в воду дрожжи, сахар, соль и муку, перемешиваем до однородности, затем накрываем пищевой пленкой и оставляем — все это и займет около 5 минут. Оставляем тесто на ночь.

Затем чуть припыляем пергамент мукой и выкладываем на него тесто, формируем нужную форму хлеба руками.

Для самой выпечки нужна чугунная или толстостенная керамическая форма, идеально подойдет чугунная утятница. Сначала прогреваем форму в духовке до температуры 220 градусов. Теперь кладем пергамент с тестом в форму, накрываем крышкой и ставим в духовку минут на 30.

После снимаем крышку и еще 10 минут выпекаем хлеб для получения золотистой корочки.

Видеорецепт:

Перед подачей дайте хлебу немного остыть.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх