На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Десерт с бананами в глазури

     Этот десерт очень легко и быстро приготовить, особенно, если у вас в морозилке имеется слоеное тесто. Я использую слоеное тесто из магазина. Итак!

     Тесто слоеное (любое) 250 г, бананы 2 шт., сахар 150 г, вода 3-4 ст. л., масло сливочное 10 г, мороженое, шоколад 10-15 г.

     Тесто заблаговременно достать из морозилки, чтобы оно оттаяло, и слегка поднялось. Нарезать его на порции. Для красоты можно использовать выемки для печенья, но я просто вырезаю ножом прямоугольники или квадратики. Выложить порционные кусочки на выстланный пекарской бумагой, которую смазать маслом, противень. Выпекать до зарумянивания теста.

     Бананы почистить и нарезать поперек, под наклоном на кусочки.

     На разогретую сковороду высыпать сахарный песок, масло и добавить воду. Нагревать, помешивая. Когда сироп закипит и станет желтеть, выложить в получившуюся глазурь кусочки бананов, затем их перевернуть. Нужно следить, чтобы глазурь не стала густеть. Можно, для улучшения вкуса, бананы в глазури фламбировать. Я добавил 40 г рома, и поджег. После того как алкоголь выгорит и пламя погаснет, останется только аромат рома. Нужно быть предельно осторожными, глазурь очень горячая, и легко можно обжечься! Бананы отодвинуть к краю сковороды.

     Выпеченные слойки краями обмакнуть в глазурь. Положить их на середину блюдца. Вокруг слойки выложить бананы в глазури. Сверху слойку также полить глазурью. На слойку и на бананы выложить мороженое (желательно пломбир), полить глазурью и посыпать натертым шоколадом.

Приятных вам мгновений!

Источник: http://vkusno-em.ru/

Картина дня

наверх