На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Гороховые котлеты со сметанным соусом

Гороховые котлеты со сметанным соусом
Решила приготовить полезные котлеты из отварного гороха. Такое блюдо по праву можно считать диетическим, так как в нем содержится много белка и минимум жира. В одной порции блюда содержится всего 140 калорий, чтобы оно было еще более диетическим, его следует готовить в духовке. Я люблю котлетки с зажаренной корочкой, поэтому буду готовить на сковороде.

Также, к котлеткам подают сметанный соус. В сочетании с ним блюдо становится невероятно вкусным. Я хотела съесть одну, но в итоге съела все пять котлет. Вот так и худеем!

Ингредиенты:
  • Горох
  • лук
  • укроп
  • специи
  • овсяная мука
  • кокосовое масло
Процесс готовки
Горох заранее отвариваем. Для этого с вечера горох залить водой и оставить до утра, чтобы он разбухал. Затем с утра горох промывают, заливают новой водой и отваривают до готовности в течение часа. Варить следует до консистенции пюре. Дать остыть, чтобы было возможно формировать котлеты. У меня был уже отваренный горох, поэтому мне проще.
Гороховые котлеты со сметанным соусом Далее очищаем лук и мелко его рубим. Также мелко нарезаем укроп. Гороховые котлеты со сметанным соусом Обжариваем на сухой сковороде до появления золотистости.
Гороховые котлеты со сметанным соусом Кладем все к гороху и размешиваем. Добавляем специи.
Гороховые котлеты со сметанным соусом Разогреваем масло на сковороде. Я использую кокосовое, но можно и любое другое.
Насыпаем овсяную муку на доску и распределяем по поверхности. Можно попробовать жарить и без муки.
Гороховые котлеты со сметанным соусом Формируем котлеты. Ложкой берем гороховую массу или можно мокрыми руками и обваливаем в муке, придаем форму.
Гороховые котлеты со сметанным соусом Выкладываем на разогретую сковороду и обжариваем с двух сторон до появления корочки.
Гороховые котлеты со сметанным соусом Гороховые котлеты со сметанным соусом Делаем соус. Для этого рубим чеснок и укроп, можно добавить и другую зелень. Смешиваем все со сметаной. Соус готов.
Порционно выкладываем на тарелку котлеты и соус. Посыпаем зеленью и подаем к столу!
Гороховые котлеты со сметанным соусом

Картина дня

наверх