На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Капустные котлеты с яблоком

Предлагаю вам рецепт постных капустных котлет,которые готовятся вместе с тушеными яблоками.Обжариваются такие котлеты в сухарях.Если вы будете их готовить в пост,то конечно яиц добавлять не нужно.Такие котлеты лучше не обжаривать,а приготовить их в духовке,смазав форму любым растительным маслом.

 

Ингредиенты:

  • Капуста белокочанная свежая — 500-800 грамм ( небольшой кочан)
  • Яблоки — 200-300 грамм (2 яблочка среднего размера)
  • Яйцо куриное- 1 штука (можно не добавлять, если хотите постные котлеты)
  • Лук репчатый — 100-150 грамм (2 средних луковицы)
  • Манная крупа — 3-5 столовых ложек
  • Чеснок — 3-4 зубчика
  • Панировка — сухари или мука
  • Масло растительное — для обжарки
  • Специи: соль, черный молотый перец, карри (по желанию).

Приготовление:

 Капусту нашинковать как можно мельче, натереть на специальной терке или измельчить с помощью кухонного комбайна. Однако не нужно превращать капусту в кашу. В глубокую сковороду или толстостенную кастрюлю положить капусту. Налить полстакана  воды. Сверху добавить специи. Довести до кипения, убавить огонь до минимума и закрыть крышкой. Молодая капуста должна тушиться до готовности около 15 минут, зимние сорта белокочанной капусты готовятся около 30 минут. За 5 минут до готовности, к капусте добавить измельченный репчатый лук и чеснок. 

  Тушеную капусту посыпать манкой и тщательно перемешать. Снять с огня и дать постоять под крышкой 5-10 минут. Чтобы манка разошлась. В итоге масса получится достаточно густая и податливая для формирования котлет. 

  Пока капустный фарш остужается, нужно пожарить яблоки. Для этого с них снимаем кожицу, удаляем сердцевину и плодоножки.Нарезаем яблоки соломкой или кубиками.  На раскаленную сковороду с небольшим количеством растительного или сливочного масла, выкладываем яблоки. Обжариваем их, буквально 3 минутки, постоянно помешивая. 

 Яблоки добавляем к капустному фаршу и туда же вбиваем яйцо. Если вы хотите приготовить капустные котлеты в пост, яйцо можно не добавлять Перемешиваем фарш и формируем капустные котлетки или оладьи. С обеих сторон котлеты обваливаем в панировке. 

Обжариваем до золотистой корочки на разогретой сковороде с растительным маслом

Смачного вам!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх