На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Научно доказано: Pepsi вызывает рак

Две компании, PepsiCo и Coca-Cola Co., согласились изменить свои рецептуры продуктов после того, как в них был обнаружен ингредиент, вызывающий рак. Однако компания, производящая "Пепси", не изменила состав продукции. В отличие от "Кока-колы".

Фото: park.ru

Ингредиент, о котором идет речь - это 4-Mel, обнаруженный в карамельном красителе. Экологическая группа теперь же обнаружила, что в отличие от Coca-Cola - PepsiCo продолжает использовать опасный канцерогенный ингредиент. Даже после постановления американского суда.

Химическое вещество 4-метилимидазол, или 4-мел, может образовываться в процессе приготовления пищи и, как следствие, может быть найдено в следовых количествах во многих продуктах. Группа наблюдения Центр экологического здоровья нашло это вещество в результате тестирования обоих напитков. Калифорнийский суд постановил изъять вредное вещество из состава. И компания, производящая кока-колу, все же последовала рекомендациям суда.

Тем временем, Пепси также обещали по всему миру отказаться от использования опасного вещества. Оно по-прежнему остается в напитке, но производители уверяют, что их продукт можно считать безопасным, вне зависимости от состава напитка. Компания Пепси пошла на хитрость и убрала ингредиент только с предприятий, которые расположены на территории Калифорнии. А по всему миру по-прежнему продаются баночки и бутылки с напитком, в котором содержатся канцерогенные вещества, в 4-8 раз превышающие норму, пишет Raut.

Картина дня

наверх