На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Домашний сыр из сметаны

Домашний сыр из сметаны пошаговый рецепт с фото

Домашний сыр из сметаны, пошаговый рецепт с фото

Нам привезли деревенскую сметану, мы поняли, что не осилим её просто так. Нашла в интернете на интересный рецепт сыра. Сделала, получилось, делюсь

Ингредиенты 

Молоко 1-1.2 л
Сметана жирная 200-300 гр
Яйцо 3 шт
Соль 1 Ст Л

Инвентарь

Марля 
Дуршлаг 
Кастрюля 
 

Шаг 1

Сначала смешиваем сметану и яица
Сначала смешиваем сметану и яица. Сметана, как я уже сказала у меня деревенская, поэтому по консистенции похожа на сливочное масло. Пришлось разминать яица со сметаной руками, превратила все это в однородную массу.

Шаг 2

Молоко смешиваем с солью, доводим до кипения и уменьшаем огонь до медленного кипения

Молоко смешиваем с солью, доводим до кипения и уменьшаем огонь до медленного кипения.

Шаг 3


В оригинальном рецепте тонкой струйкой вливали смесь сметаны и яиц
В оригинальном рецепте тонкой струйкой вливали смесь сметаны и яиц. У меня было все густо, как на фото, поэтому я накладывала ложкой и мешала постоянно венчиком.

Шаг 4

Когда все перемешали оставить на медленном огне периодически мешая, минут через 7-10 выделится творожная масса. В это время взять кастрюлю, в неё дуршлаг, а в дуршлаг марлю сложённую в несколько слоёв. Такие марли в аптеках продают по 5 метров и более.

Шаг 5


Вылить смесь в марлю, дать стечь жидкости, завернуть творожный осадок в марлю, скрутить как шарик, сверху поставить тарелочку или пакетик и ещё сверху гнёт. Оставить на 6 часов.

Шаг 6

Через 6 часов получите отличный домашний сыр по вкусу напоминающий Адыгейский, в общем с ярким творожным вкусом! Очень даже неплохо!
Через 6 часов получите отличный домашний сыр по вкусу напоминающий Адыгейский, в общем с ярким творожным вкусом! Очень даже неплохо!

Источник

Картина дня

наверх