На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Рыба с чесноком и лимонной заправкой

Танцы от плиты и до компа!!

масло,рыба,соус 056 (700x525, 249Kb)
Длинный и напряженный  день в школе ,бегающая орущая ребятня,плохая погода, машина, пробки, нервы. Естественно, долго готовить совершенно не охота, и думаешь , думаешь,что же такое приготовить  что бы вкусно, и что бы быстро, да ещё просто, да ещё что бы всем понравилось!Три в одном!!Быстро,просто,вкусно!Рыба, растительное  масло, ароматный уксус, обжаренный  чеснок и двадцать минут времени, вот и готов отличный ужин при минимуме усилий.Понадобится: Рыба : Хек или треска, морской окунь, пикша,филе,судака, филе телапии  - та рыба которую любите и которая уже лежит  у вас  в холодильнике  потихонечку  размораживается. Чеснок - 3-4 зубчика.Зелень петрушки.Бальзамический или любой другой ароматический уксус,или на худой конец лимонный сок, - 2 ч.л.Растительное или оливковое  масло.Соль,черный перец .Разделаем рыбу  на филе с кожей или без, полимоним,посолим,поперчим. Нальем на сковороду  растительного масла  ложки три,-четыре, и обжарим на нем до золотистого цвета чеснок, порезанный кружками. Контролируем процесс, чеснок очень быстро сгорает. Откладываем чеснок отдельно, масло сливаем и оставляем, чтобы немного остыло.

масло,рыба,соус 055 (700x525, 322Kb)

На сковороду плескаем еще немного масла и жарим  филе с двух сторон . Пока оно подрумянивается, добавляем в уже немного остывшее чесночное масло, пару чайных ложек ароматного уксуса или лимонного сока, перемешиваем.Несколько веточек петрушки мелко режем  и пробиваем  в блендере вместе с чесночно- лимонным маслом . Собственно и все, выкладываем рыбу, посыпаем ее обжаренным чесноком и поливаем получившейся заправкой.

масло,рыба,соус 058 (700x525, 265Kb)

Картина дня

наверх