На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Как приготовить сырный дип

 Дип (англ. dip -  макать, окунать) - соус консистенции густой сметаны для обмакивания в него чипсов, кусочков овощей, фруктов или морепродуктов.

 Главное отличие от обычных соусов заключается в способе применения - не соус поливают на еду, а еду окунают в соус. Отсюда и название. Дип чаще всего используется для приправки пищи, которую едят руками.

На просторах интернета множество рецептов приготовления соуса дип за 1 минуту из разряда "берем майонез и кетчуп в равных пропорциях и смешиваем". Для меня это не вариант. Эту розовую " маянезико-кетчуповую" бурду я даже на вид не переношу! Я предлагаю вам  приготовить настоящий отличный сырный дип. 

Подавать с овощами и/или пресными кукурузными чипсами. У меня морковь и стеблевой сельдерей. Отличный вариант необычной (у нас) закуски для дружеской вечеринки. 

Ингредиенты: 
Сыр - 100 гр (любой, который хорошо плавится)
Белый винный уксус - 2 ст.л
Масло сливочное 82% - 80 гр.
Желток - 2 шт
Вода - 4 ст.л
Сок половины лимона 
Соль и перец по вкусу
 
Масло растопить, сыр натереть на средней терке.
 
Подберите 2 кастрюли разного диаметра для сооружения водяной бани. Фото самой водяной бани будет ниже. Это проще показать, чем описывать.
 
Воду, уксус соль (учтите соленость сыра) и перец смешать в меньшей кастрюльке и выпарить жидкость на 2/3 на среднем огне. 
 
Разместить кастрюлю на водяную баню и добавить желтки. Перемешать.
 
Сразу же добавить тертый сыр и половину сливочного масла. Остальное масло добавляйте постепенно, по мере перемешивания соуса.
 
 
Мешать соус нужно постоянно, пока сыр окончательно не расплавится и консистенция станет полностью однородной. Осталось дополнить соус соком лимона и откорректировать соль по вкусу. Снимите с бани и остудите при комнатной температуре. Только не ставьте в холодильник: сливочное масло застынет и испортит текстуру. 
 
 
 
Роскошный, насыщенный сырный вкус с легкой цитрусовой свежестью и пряным перцем. Посмотрите, какая густая текстура: ямка в соусе не исчезала еще долго. 

Картина дня

наверх