На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

3 моментальных рецепта из кабачков. Жарить и печь ничего не нужно: пара минут и они на столе

304

Простейшие кабачки с правильным подходом можно с легкостью развернуть сразу в три новых блюда, одно вкуснее другого. На каждое уходит едва ли пара минут, что еще важнее, нам не понадобится ни включать духовку, ни тратить время на обжаривание кабачков в сковороде.

Малосольные кабачки

Ингредиенты:
Кабачки - 3 шт.
Соль - 0,5 ч. ложки
Перец черный молотый по вкусу
Прованские травы - 1 ч. ложка
Сахар - 1 ч. ложка
Уксус яблочный - 2 ст. ложки
Чеснок - 2 зубчика
Масло растительное - 2 ст. ложки

Кабачки моем, убираем черенки и нарезаем небольшими кусочками. Кладем кабачки в пакет со специями: пол чайной ложки соли, треть чайной ложки черного молотого перца, чайную ложку сахара, чайную ложку прованских трав, две столовые ложки яблочного уксуса и две столовые ложки растительного масла. Туда же добавляем 3 зубчика чеснока. Пакет завязываем и хорошо встряхиваем, чтобы все ингредиенты смешались. Убираем кабачки в холодильник на 15 минут, затем можно подавать к столу. Чем дольше кабачки будут находиться в холодильнике, тем лучше они пропитаются специями.

Салат из кабачков с плавленным сыром

Ингредиенты:
Кабачки - 3 шт.
Соль - 1 ч. ложка
Кипяток - 200 мл
Сыр плавленный - 2 шт.
Укроп
Чеснок - 3 зубчика
Майонез - 100 мл
Перец черный молотый

Для второго рецепта нам потребуются 2-3 небольших кабачка. Нарезаем их мелкими кубиками, заливаем кипятком, добавляем чайную ложку соли, перемешиваем и закрываем крышкой. Даем кабачкам немного остыть. Натираем на крупной терке два плавленых сырка и добавляем их к кабачкам. Также добавляем в салат рубленый укроп и пропущенный через пресс чеснок. Подсушиваем кабачки на сите и добавляем к салату. Солим и заправляем салат майонезом. Остается перемешать и можно подавать к столу.

Кабачки по-корейски

Ингредиенты:
Кабачки - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Петрушка
Чеснок - 3 зубчика
Кориандр - 1 ч. ложка
Соевый соус - 3 ст. ложки
Сахар - 1 ч. ложка
Сок лимона - 2 ст. ложки
Кунжут жаренный - 20 г

Для третьего салата натираем кабачки на терке для моркови по-корейски или режем кабачки тонкими кусочками. Также натираем сырую морковь и добавляем ее к кабачкам. Добавляем свежую петрушку, молотый кориандр, молотый перец, соль, сок лимона, соевый соус и оливковое масло. Перемешиваем — и салат готов.

Видеорецепты:

Приготовленные таким образом кабачки могут стать хитом на самом богатом столе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх