На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Соус из цветной капусты, наш сегодняшний обед

Одно из самых любимых блюд моего мужа)) А надо сказать, что я с детства терпеть не могла цветную капусту, один этот запах..... Но как говорят итальянцы Ogni lustro si cambia gusto, т.е каждые пять лет меняется вкус)) Ну может они и правы, в случае с цветной капустой - именно так! Теперь я готовлю её часто и всяко-разно))  

Итак, капусту надо разобрать на соцветия и слегка приварить в соленой воде минуты 2-3. В сковороду налить оливкового масла и разогреть, положить очищенный зубчик чеснока (или 2) обжарить до золотистого цвета и выкинуть. Соцветия (слить воду предварительно) переложить в сковороду и обжаривать минут 5, а в это время измельчить в пасту несколько маслин без косточек, пару анчоусов, 1 ч.л. каперсов, 1 зубчик чеснока и добавить к капусте, туда же кинуть несколько целых маслин, присыпать тертыми грецкими орехами и чуть панировочных сухарей, добавить пару ложек белого вина, все обжаривать еще несколько минут, до готовности капусты и можно добавлять в отваренные макароны, сюда лучше всего подойдут "перья". А можно употребить и так, в виде закуски или горячего салата, или как гарнир.

Приятного аппетита!

 

*******Место для улыбки******

Приходит домой муж пьяный. Жена на кухне моет посуду. Муж кулаком по столу: 

- Кто в доме хозяин? 

Жена сковородкой по башке. Вырубился. Лежит на полу. Заходит соседка: 

- А что у тебя мужик посреди кухни лежит? 

- Хозяин! Где хочет, там и лежит.

Источник

Картина дня

наверх