На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Паштет печеночный.

Берем:

- 0,5 кг любой печени (если свиная - обязательно очистить от пленок и протоков внутри и снаружи - иначе паштет будет горьким).

Печень порезать кусочками 2х2 и вымочить в воде 3-4 часа  - воду сливать несколько раз. (Можно повозиться и замочить печень на ночь).

- 1 крупную луковицу и 2 крупных моркови - почистить, вымыть, нарезать ОЧЕНЬ крупными кусочками.
- 1 пачка сливочного масла (можно сливочный маргарин).

Далее у вас 2 варианта:
1) дорогой - залить печень и овощи молоком, добавить пол-пачки сливочного масла, специи по-вкусу и тушить на медленном огне 3-4 часа, ПОМЕШИВАТЬ периодически  - пока испарится жидкость и печень начнет поджариваться. Посолить, перемешать, снять с огня, немного остудить, пробить блендером, добавив еще половину пачки масла;

2) дешевый - все то же самое, но только вместо молока  - вода и пол-пачки сливочного маргарина (чтобы печень слегка поджарилась, когда вода выкипит). Масла добавлять не нужно вообще. Вторую половину пачки маргарина при взбивании блендером не добавлять.

Вкусно и так и эдак. Дома мы предпочитаем дешевый вариант, по праздниками делаем дорогой. Рецепт очень старый - его моей бабушке в 50-х гг. дала подруга - шеф-повар дорогого советского ресторана. Надеюсь, кому-то пригодится. Вкус изумительный.  Фото из инета. Приятного :).

Картина дня

наверх