На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Капустные котлеты в духовке на замену обычному мясному варианту

В эти однообразные дни карантина так хочется чего-то особенного, что разбавит столь привычную рутину. Предлагаем приготовить капустные котлеты в духовке на смену обычному мясному варианту на сковороде.

КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТЫ В ДУХОВКЕ

У запеченных блюд есть много преимуществ перед их привычными альтернативами. К примеру, такие закуски содержат меньше масла. Это будет важно всем, кто хочет выйти из карантина с хорошей фигурой.

Капустные котлеты получаются совсем нежирными и очень аппетитными. Возможно, тебе удастся вписать их в свой привычный рацион на постоянной основе.

Для приготовления блюда тебе совсем не обязательно использовать свежую капусту. Можно запросто утилизировать старую, чуть подсохшую.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 400 г белокочанной капусты
  • 2 куриных яйца
  • 100 мл молока
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 3 ст. л. овсяных хлопьев
  • соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Первым делом мелко нашинкуй капусту. Добавь к ней немного воды и масла и туши 15 минут.

  2. Добавь к капусте овсянку и немного соли. Туши еще около 10 минут.

  3. Добавь яйца в капустную смесь. Выложи ее в формочки для запекания. Отлично подойдут силиконовые формы для кексов.

  4. Разогрей духовку до 200 градусов и выпекай полчаса.
  5. Такие котлетки можно подавать на стол со сметаной, немного посыпав их черным перцем. Приятного аппетита!

Мы уверены, что польза капусты тебе известна с самого детства. И всё же напомним, что именно капустный лист является отличным источником аскорбиновой кислоты. Также это продукт богат углеводами и множеством витаминов. Фосфор, калий и кальций в ее составе тоже представляют немалую ценность. Если ты любишь молодую капусту, обязательно приготовь из нее блюдо из нашей подборки!

А вот овсянка поможет справиться со стрессом. К тому же, она является лидером среди каш по количеству полезных веществ, которые в ней содержатся. А сколько всего можно из нее приготовить! Например, эти чудесные кексы.

Интересный факт от редакции: в Древнем Египте капуста считалась практически деликатесом, который был доступен состоятельным людям. В те времена она подавалась в качестве изысканного десерта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх