На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 065 подписчиков

Свежие комментарии

Сладкая маринованная сельдь по Барри Дайвидсону

Предлагается нетрадиционный способ маринования сельди, результаты которого уже благородно оценили посетители ресторана в отеле Килчоан (Арднамурчан, Шотландия). Земляк автора, которому принадлежит отель, утверждает, что этот рецепт прочно основывается на традициях шотландского высокогорья и пользуется такой популярностью, что ему часто приходится готовить описываемый продукт в количествах, указанных ниже. Барри Дайвидсон говорит, что уксусная кислота помогает маринованной сельди хорошо сохраняться.

Выход 3 кг

Филе свежей сельди, нарезанное кубиками размером 2,5 см – 3 кг

Уксус солодовый бесцветный – 2,5 л

Корица (палочка) – 15 г

Перец душистый горошком – 15 г

Шелуха мускатного ореха сушеная – 15 г

Чеснок – 15 г

Лук крупный, нарезанный тонкими кружочками – 3 шт.

Уксусная кислота – 1 ч.ложка

Сахар – 400 г

Все ингредиенты, кроме филе сельди, кипятить в течении 15 мин. Добавить к ним филе сельди и слегка прокипятить его в течении 10-15 мин, если нужно, чтобы оно было “застывающим”, т.е. сохраняло бы определенную степень твердости. Затем дать ему охладиться в той жидкости, в которой филе варилось. Сельдь сохранится в холодильнике в течении месяца, если она будет полностью закрыта жидкостью, в которой варилась.

Источник: 

Картина дня

наверх