На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...

Постные блюда. Чечевица, свекла.

Кулинарные советы. Цвет играет роль: как готовить чечевицу?

19-й день поста. Приготовили с моим мальчиком вместе пюре из чечевицы. Крайне вкусно. Мальчик осваивал мультиварку, помогал с закладыванием продуктов, соли. Рецепт: 2 стакана красной чечевицы, два стакана гречневых хлопьев, ст л. сушеных моркови и пастернака, одна головка лука, соль. Варили минут 30. Добавили черный перец, кориандр, сушеный укроп. Варили еще 5 минут. Дали настояться минут 10, потом все измельчили блендером, добавили 2 ст. л. растительного масла.. Очень вкусно. И ничего жаренного.

И сделали салат из свеклы: одна средняя свекла (спекли в аэрогриле , завернув в фольгу, при температуре 250 градусов в течении часа) потертая на терке, немного молотого грецкого ореха, пара зубков чеснока, черный перец, растительное масло. Тоже очень вкусно.Состояние удовлетворительное. Происходит процесс переосмысливания отношений с родственниками, и некогда очень близкими людьми.Подумал, что чем больше потеряешь в жизни, тем проще из нее можно будет уйти. Утешение, но довольно слабое.

Картина дня

наверх