На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

20 рецептов вкусных котлет из крабовых палочек

304

Блюда из крабовых палочек уже стали привычными на нашем столе. Их добавляют в пирожки, салаты и различные закуски. А какие вкусные из крабовых палочек получаются котлеты! Сочные, с румяной корочкой — просто объедение! Лови нашу подборку из 20 рецептов и скорее берись за дело!

1. Котлеты из крабовых палочек – классический рецепт

Отличное блюдо для тех, кто не ест мяса.

Тебе понадобится: 300 г крабовых палочек, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст.л. сметаны, 50 г панировочных сухарей, 50 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки измельчи в блендере. Добавь яйцо, сметану, перец, соль и мелко нарезанный лук. Вымешай массу до однородности и сформируй небольшие котлетки. Обваляй их в панировочных сухарях, выложи на разогретую сковородку с маслом и обжаривай по 2 минуты с каждой стороны.

2. Котлеты из крабовых палочек с сыром

Если масса получается сухой, добавь немного сметаны.

Тебе понадобится: 300 г крабовых палочек, 100 г твердого сыра, 2 яйца, 50 г панировочных сухарей, 60 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки измельчи в блендере, сыр натри на мелкой терке. Все смешай, добавь яйца, перец, соль и хорошенько перемешай. Сформируй одинаковые котлеты, обваляй в панировочных сухарях и выложи на разогретую сковородку с маслом. Обжаривай по 2 минуты с каждой стороны.

3. Котлеты из кабачков и крабовых палочек

Кабачки должны быть молодыми и сочными.

Тебе понадобится: 200 г крабовых палочек, 200 г кабачков, 1 яйцо, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. крахмала, 5 ст.л. растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Кабачки и морковь натри на терке, крабовые палочки измельчи в блендере. Лук мелко нарежь. Все смешай, добавь яйцо, соль, перец и крахмал. Сформируй котлеты, обваляй в муке и выложи на разогретую сковородку с маслом. Обжаривай по 2 минуты с каждой стороны.

4. Картофельные котлеты с крабовыми палочками

Готовить такие котлеты лучше на среднем огне.

Тебе понадобится: 4 вареных картофеля, 200 г крабовых палочек, 1 яйцо, 50 г панировочных сухарей, 1 ст.л. сметаны, 60 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Картофель очисти и разомни до пюреобразного состояния. Крабовые палочки измельчи в блендере. Все смешай, добавь яйцо, сметану, молотый перец и соль. Сформируй небольшие котлетки, обваляй в сухарях и выложи на разогретую сковороду с маслом. Обжаривай на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.

5. Котлеты из куриного фарша и крабовых палочек

Интересное сочетание вкусов, которое обязательно нужно попробовать!

Тебе понадобится: 400 г куриного фарша, 300 г крабовых палочек, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 яйца, 2 ст.л. манки, 3 ст.л. муки, 60 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки и лук измельчи в блендере. Смешай фарш, лук, крабовые палочки, манку, яйца, соль, перец и пропущенный через пресс чеснок. Перемешай и убери в сторону на 10 минут. Сформируй котлеты, обваляй в муке и выложи на разогретую сковородку с маслом. Обжаривай до золотистого цвета с двух сторон.

6. Котлеты из крабовых палочек, сыра и шампиньонов

Оригинальные котлеты с крабовыми палочками для всей семьи.

Тебе понадобится: 300 г крабовых палочек, 100 г твердого сыра, 200 г шампиньонов, 1 луковица, 2 яйца, 2 ст.л. манки, 60 мл растительного масла, паприка, молотый перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки, шампиньоны и лук измельчи в блендере. Сыр натри на терке. Все смешай, добавь яйца, манку, специи и соль. Перемешай и убери в сторону на 15 минут. Сформируй небольшие котлеты и обжаривай по 2-3 минуты на хорошо разогретой сковороде с маслом.

7. Котлеты из крабовых палочек с рисом

Рис должен быть хорошо разваренным.

Тебе понадобится: 500 г крабовых палочек, 200 г вареного риса, 2 яйца, 2 ст.л. сметаны, 2 зубчика чеснока, 80 г панировочных сухарей, 100 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки измельчи в блендере. Добавь яйца, рис, сметану, молотый перец, соль и пропущенный через пресс чеснок. Вымешай массу до однородности и сформируй небольшие котлеты. Обваляй каждую в панировочных сухарях, выложи на разогретую сковородку с маслом и обжаривай по 2 минуты с каждой стороны.

8. Котлеты из крабовых палочек и трески в духовке

Очень простой и удобный рецепт котлет!

Тебе понадобится: 200 г крабовых палочек, 400 г филе трески, 2 яйца, 1 луковица, 2 ст.л. манки, 5 ст.л. панировочных сухарей, 1 ст.л. растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки, треску и лук пропусти через мясорубку. Добавь яйца, манку, соль, перец и хорошенько вымешай до однородности. Сформируй котлеты, обваляй в сухарях и выложи на смазанный противень. Запекай 30-40 минут при температуре 200 градусов.

9. Котлеты из крабовых палочек и рыбного фарша

Можно использовать любой рыбный фарш или смешать несколько видов.

Тебе понадобится: 300 г крабовых палочек, 300 г рыбного фарша, 150 г картофеля, 1 луковица, 2 яйца, 1 ст.л. сметаны, 3 ст.л. манки, 50 г панировочных сухарей, 60 мл растительного масла, хмели-сунели, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки, измельчи в блендере. Лук и картофель натри на терке. Все смешай с рыбным фаршем, добавь сметану, манку, яйца, соль и специи. Вымешай массу руками и убери на 15 минут, чтобы манка успела набухнуть. Сформируй небольшие котлеты, обваляй в панировочных сухарях и обжаривай на масле по 2-3 минуты с каждой стороны.

10. Котлеты из крабовых палочек с сюрпризом

Внутри каждой котлеты находится кусочек сыра.

Тебе понадобится: 400 г крабовых палочек, 1 яйцо, 2 ст.л. сметаны, 3 ст.л. манки, 1 луковица, 120 г твердого сыра, 6 ст.л. панировочных сухарей, 60 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки и лук измельчи в блендере. Добавь яйцо, сметану, манку, перец и соль. Перемешай массу до однородности и убери в сторону на 10 минут. Сыр нарежь небольшими брусочками.

Сформируй котлету, вложи внутрь кусочек сыра и снова придай нужную форму. Обваляй в панировочных сухарях и обжаривай на масле до золотистого цвета с обеих сторон.

11. Котлеты из крабовых палочек с овсяными хлопьями

Вкуснее всего котлеты получаются с хлопьями быстрого приготовления.

Тебе понадобится: 350 г крабовых палочек, 1 стакан овсяных хлопьев, 1 луковица, 1 яйцо, 2 ст.л. сметаны, 50 г панировочных сухарей, 300 мл горячей воды, 60 мл растительного масла, соль.

Приготовление: Крабовые палочки и лук пропусти через мясорубку. Смешай хлопья, лук, горячую воду и накрой на 10 минут крышкой. Добавь крабовые палочки, сметану, яйцо, соль и перемешай. Сформируй котлеты, обваляй в панировочных сухарях и обжарь до готовности на растительном масле.

12. Нежные котлеты из крабовых палочек, сыра и чеснока

Хрустящие снаружи и невероятно мягкие внутри!

Тебе понадобится: 400 г крабовых палочек, 100 г твердого сыра, 2 яйца, 3 зубчика чеснока, 2 ст.л. манки, 60 г панировочных сухарей, 80 мл растительного масла, паприка, соль.

Приготовление: Крабовые палочки измельчи в блендере, сыр натри на терке. Все смешай, добавь яйца, измельченный чеснок, манку, соль и паприку. Перемешай и оставь на 15 минут. Сформируй котлеты, обваляй в сухарях и выложи на разогретую сковородку с маслом. Обжаривай на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.

13. Котлеты из крабовых палочек с горчицей и сметаной

Готовь котлеты в толстостенной сковороде.

Тебе понадобится: 350 г крабовых палочек, 1 луковица, 2 яйца, 1 ст.л. горчицы, 2 ст.л. сметаны, 60 г панировочных сухарей, 5 ст.л. растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки и лук пропусти через мясорубку. Добавь яйца, горчицу, сметану, соль и молотый перец. Перемешай, сформируй котлеты и обваляй в панировочных сухарях. Обжарь 2 минуты на среднем огне, переверни и готовь под крышкой еще 2 минуты.

14. Пряные котлеты из крабовых палочек

Остроту котлеткам придают специи и чеснок.

Тебе понадобится: 400 г крабовых палочек, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, полпучка зелени, 2 яйца, 1 ст.л. горчицы, 1 ст.л. сметаны, 100 мл растительного масла, 60 г панировочных сухарей, 1 ч.л. карри, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки, лук и зелень измельчи в блендере. Добавь пропущенный через пресс чеснок, яйца, горчицу, сметану, специи и соль. Вымешай массу до однородности, сформируй небольшие котлеты и обваляй в панировочные сухари. Обжаривай на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.

15. Котлеты из крабовых палочек и капусты

Удобнее переворачивать котлеты с помощью двух лопаток.

Тебе понадобится: 300 г белокочанной капусты, 250 г крабовых палочек, 1 луковица, 2 яйца, 3 ст.л. манки, 1 ст.л. сметаны, 100 мл растительного масла, молотая зира, соль.

Приготовление: Нашинкуй капусту тонкой соломкой, крабовые палочки и лук измельчи в блендере. Все смешай, добавь яйца, сметану, манку, соль и молотую зиру. Вымешай массу до однородности и сформируй небольшие котлеты. Разогрей масло на сковороде, выложи котлеты и обжаривай до золотистого цвета с обеих сторон.

16. Котлеты из крабовых палочек с хлебом

И быстрые, и сытные котлеты из крабовых палочек на ужин.

Тебе понадобится: 400 г крабовых палочек, 1 луковица, 2 яйца, 100 г черствого хлеба, 100 мл. молока, 1 ст.л. сметаны, 80 мл растительного масла, 60 г панировочных сухарей, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки и лук измельчи в блендере. Хлеб покроши в молоко и оставь на 10 минут. Все смешай, добавь яйца, сметану, перец и соль. Вымешай массу руками, сформируй небольшие котлеты и обваляй в сухарях. Обжаривай на разогретой сковороде с маслом по 2 минуты с каждой стороны.

17. Котлеты из крабовых палочек и сосисок

Вкусно, просто и сытно!

Тебе понадобится: 250 г крабовых палочек, 3 молочные сосиски, 1 луковица, 1 морковь, 2 яйца, 50 г овсяных хлопьев, 2 ст.л. майонеза, 60 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки, сосиски и лук измельчи в блендере, морковь натри на мелкой терке. Все смешай, добавь яйца, хлопья, майонез, перец и соль. Перемешай и убери в сторону на 10 минут. Сформируй котлеты одинакового размера, выложи на разогретую сковородку с маслом и хорошенько подрумянь с обеих сторон.

18. Котлеты из крабовых палочек с цветной капустой

Заранее отвари капусту в подсоленной воде со специями.

Тебе понадобится: 400 г крабовых палочек, 250 г вареной цветной капусты, 2 яйца, 2 ст.л. манки, 60 г панировочных сухарей, 100 мл растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки и капусту пропусти через мясорубку. Добавь яйца, манку, молотый перец и соль. Хорошенько вымешай массу руками и оставь на 10-15 минут, чтобы манка успела набухнуть. Сформируй небольшие котлеты, обваляй в сухарях, выложи на разогретую сковородку с маслом и обжаривай по 2 минуты с каждой стороны.

19. Оригинальный рецепт котлет из крабовых палочек

Овощная зажарка придает котлетам восхитительный вкус!

Тебе понадобится: 350 г крабовых палочек, 1 морковь, 2 картофеля, 2 зубчика чеснока, 1 луковица, 1 яйцо, 1 ст.л. дижонской горчицы, 100 г твердого сыра, 60 г панировочных сухарей, 50 г сливочного масла, 100 мл растительного масла, 1 ст.л. карри, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Крабовые палочки, картофель и лук измельчи в блендере. Морковь и сыр натри на мелкой терке. Лук с морковью обжарь на сливочном масле до золотистого цвета. Все смешай, добавь яйцо, горчицу, измельченный чеснок, молотый перец и соль. Отдельно смешай панировочные сухари и карри.

Сформируй котлеты, обваляй в подготовленной смеси и выложи на разогретую сковородку с маслом. Обжаривай по 2-3 минуты с каждой стороны.

20. Диетические котлеты из крабовых палочек

Котлеты с крабовыми палочками специально для тех, кто на диете или придерживается поста!

Тебе понадобится: 240 г крабовых палочек, 1 стакан овсяных хлопьев, 1 луковица, 150 мл горячей воды, 50 г панировочных сухарей, 4 ст.л. растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Овсяные хлопья залей водой и накрой крышкой на 10 минут. Крабовые палочки и лук измельчи в блендере. Все смешай, добавь перец и соль. Вымешай массу до однородности, сформируй небольшие котлеты и обваляй в панировочных сухарях. Обжаривай на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх