На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Жареное сливовое варенье

Жареное сливовое варенье

Густое варенье из СЛИВ на зиму без загустителя. Самый удачный способ приготовления любого варенья!

Здравствуйте, уважаемые читатели канала "Готовим с Калининой Натальей"! Приветствую своих постоянных гостей, а также всех тех, кто заглянул ко мне впервые!

Сегодня хочу поделится рецептом Жареного сливового варенье. Это мой самый любимый вариант приготовления варенье, таким способом варенье получается всегда из любых год и фруктов очень вкусным, ароматным, ярким, а густоту можно регулировать. Единственный недостаток, это, что за раз нельзя приготовить сразу много варенья.

***************************

Рецепт:

Слива -1 кг.

Сахар - 300-1000гр.

Лимонная кислота 1/3-ч.л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Сегодня у меня сливы. Сливы 1 кг моем и удаляем косточки. Для варенья я всегда стараюсь брать сливы кислых сортов, отлично подходят вот такие красные сливы.

Жареное сливовое варенье

Разрежем на части. Берем чистую сухую сковороду у меня диаметром 26 см.

Жареное сливовое варенье

Кладем подготовленные сливы, сразу добавляем сахар, сахар на 1 кг можно добавлять от 300 грамм до 1 кг в зависимости от слив. Я добавляю 500 грамм.

Жареное сливовое варенье

Можно добавить сначала 300 грамм, а потом в процессе добавить еще, если потребуется. Добавляем лимонную кислоту 1/3 ч.л. для того, чтобы варенье зимой не засахарилось и было красивого яркого цвета.

Жареное сливовое варенье

Перемешиваем и жарим варенье 15 минут на среднем огне, если хотите, чтобы варенье было совсем густым как повидло, нужно жарить еще минут 10-15. Снимаем с огня и сразу горячим разливаем по стерилизованным банкам и закручиваем крышками.

Жареное сливовое варенье

Как я стерилизую банки, смотрите в моем предыдущим видео, ссылку я оставлю в описание под видео. Можно приступать к следующей закладке. Из одной порции получается 1 литр варенья. Я варенье жарила 20 минут, получилось вот такой густоты, когда остыло. Ароматное и очень вкусное.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх