На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Варенье из фейхоа

Картинки по запросу "Фейхоа""


Вообще-то вареньем это блюдо называть не совсем правильно, так как ничего варить тут не надо. На весь процесс приготовления очень-очень вкусной и полезной сладости нужно не более получаса и только два продукта: фейхоа и сахар. Ноябрь — сезон фейхоа, который длится совсем недолго, так что всем желающим нужно поторопиться с покупкой этих ароматных зеленых плодов. Такое вот "варенье" очень вкусно есть с чаем, можно поливать им блинчики, сырники, оладьи, а еще просто здорово добавлять его в мягкий творог — получается очень ароматный и полезный фруктовый творожок!


Вам понадобится

Фейхоа 1000 г
Сахар (песок) 800 г

Варенье из фейхоа (этап 1)

Фейхоа 1000 г

Варенье из фейхоа (этап 1)


Фейхоа нужно вымыть и срезать кончики. Коричневатые пятна на плодах — всего лишь признак их спелости, так что пугаться этого не надо, так же, как и пытаться их удалить.


Варенье из фейхоа (этап 2)


Варенье из фейхоа (этап 2)


Очищенные плоды пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Степень измельчения зависит от Вашего вкуса, я в этот раз сделала довольно крупные кусочки.


Варенье из фейхоа (этап 3)

Сахар (песок) 800 г

Варенье из фейхоа (этап 3)


К измельченным плодам нужно добавить сахар и тщательно все перемешать. Можно дать немного постоять будущему "варенью", чтобы сахар растворился и не ощущалось кристалликов.


Варенье из фейхоа (этап 4)


Варенье из фейхоа (этап 4)


Вот и все — осталось разложить фейхоа по банкам (если Вы планируете хранить варенье, то банки нужно простерилизовать) и плотно их закрыть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх