На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

После праздника… ХАШ!

Хаш – ничего не может быть лучше сегодняшним утром! Его не едят, а вкушают в компании, с которой вы как следует встретили 2013 год!

Хаш варился сам, пока мы гуляли.

Нам понадобилось:

Говяжья нога – 1 шт.

Говяжий рубец – около 0,5 кг

Говяжьи ноги как следует промыли, поскоблили, разрубили вдоль и вымочили около суток, меняя воду.

Затем кладем вариться, залив водой так, чтобы она покрывала их как следует - не менее чем на 20 см. Первый бульон сливаем, ноги промываем, наливаем чистую воду и ставим вариться далее.

Рубцы также очистили, промыли и варим отдельно до исчезновения специфического запаха, после этого навар выливаем, рубцы промываем, нарезаем маленькими кусочками и кладем к варящимся ногам.

 

Итого хаш варим на маленьком огне около 7 часов.

Достаем ноги, мясо, отделенное от костей, режем и отправляем обратно в кастрюлю.

 

Теперь хаш солим, разливаем по тарелкам. С лавашом, зеленью и чесноком наслаждаемся….

 

Первой за стол прибежала жена: хоть в пьянке замечена не была, но хаш вкушала жадно!

 

***

Хаш традиционно едят ранним утром, до завтрака или на завтрак. В тарелку положить мелко порубленный чеснок, засыпать хаш большим количеством пряной зелени: петрушка, сельдерей, обязательно кинза. Отдельно натереть острую редьку. Едят хаш закусывая тёртой редькой, лавашем и пряными травами (базилик, эстрагон).

По армянским традициям хаш употребляют утром, добавляя в него чеснок, соль по вкусу; те кто не хотят добавлять чеснок могут заменить его лимоном,потом крошат в него сухой лаваш,до того состояния пока ложка не будет стоять в блюде,после чего накрывают тарелку влажным свежим лавашом,и едят хаш исключительно руками.

Согласно вопросу в передаче «Что? Где? Когда?», хаш не любит три вещи: коньяк (хаш едят только под водку), женщин (они не должны есть чеснок) и тостов (так как они обычно долгие и пространные, а хаш положено есть только в горячем виде).

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Будьте здоровы! Живите богато!

Картина дня

наверх