На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Классический торт Черный лес с вишней

торт чёрный лес

Торт «Чёрный лес», который зовётся также шварцвальдским, давно завоевал признание потребителей. Все, кто когда-либо его пробовал, отзываются о нем только самыми лестными эпитетами. Впрочем, Германия всегда славилась своей выпечкой и этот торт тоже не исключение.

Легенд по по воду трактовки названия этого торта ходит целое множество. Одна из самых распространенных гласит, что торт назван так благодаря стружке из черного шоколада , которая символизирует широкие темные леса Шварцвальда. Другая, не менее популярная легенда, вещает о неких традициях местных барышень на большие праздники наряжаться в темные платья, светлые блузки и шляпы, украшенные красными шарами. Благодаря темному шоколаду, белымсливкам и вишне этот торт немедленно проассоциировали с этими девушками.

Интересен тот факт, что немецкие кондитеры обязательно пропитывают бисквит распространенным немецким напитком , шнапсом, настоянным на вишнях. Вишни, кстати, тоже выбирают не абы какие! Для настойки шнапса выбирают вишни только особого сорта, которые специально выращивают на территории Германии. Косточки этого фрукта при брожении дают особый аромат, отдаленно напоминающий миндаль .

Классический торт «Чёрный лес» является очень изысканным десертом , но, тем не менее приготовить его достаточно просто в домашних условиях. Главное – запастись необходимыми ингредиентами и следовать всем рекомендациям, которые вы можете найти в нашем рецепте с пошаговыми фото. Этот торт с вишней просто идеально подойдёт для украшения праздничного стола, а также вы можете побаловать им себя и свою семью даже в самый обычный день.

Ингредиенты

  • фото куриных яиц
    Куриное яйцо
    (2 шт.)

  • Растительное масло
    (50 мл)
  • описание продукта
    Мука пшеничная 
    (140 г)
  • ягода вишня
    Вишня
    (240 г)
  • фото сахарной пудры
    Сахарная пудра
    (70 г)
  • описание продукта
    Молоко
    (160 мл)
  • сахар в кубиках
    Сахар
    (200 г)
  • какао-порошок
    Какао-порошок
    (50 г)
  • пищевая соль
    Пищевая соль
    (1/4 ч. л.)
  • сливки 35 процентов жирности
    Сливки 35% жирности
    (400 мл)
  • шоколадная посыпка
    Шоколадная посыпка
    (70 г)
 

Шаги приготовления

Берем удобную для взбивания емкость, в ней взбиваем сахар и яйца до белой пены. Затем добавляем к ним растительное масло и молоко, но пока перемешивать их не стоит.

смешиваем ингредиенты

Теперь возьмите другую емкость и в ней смешайте какао, муку и разрыхлитель. После этого понемногу добавляйте смесь в емкость с молоком и яичницей. Посолите полученную массу.

мука и какао

Возьмём обычный кухонный венчик и тщательно перемешаем массу до однородного состояния. Внимательно следите, чтобы не было комочков.

взбиваем венчиком

После того как вы приготовили тесто для бисквита, возьмите форму для выпечки, обильно смажьте ее маслом и застелите пергаментом. Заливайте в нее тесто и ставьте в духовку, предварительно разогретую до 170 градусов. Выпекать нужно около 50 минут.

запекаем бисквит

После того, как бисквит готов, достаньте его из духовки и дайте полностью остыть. Бугорок, который появится после выпекания, нужно будет аккуратно срезать. После этого разрезаем бисквит на 3 горизонтальные части.

остужаем бисквит

Вишни для начинки этого торта обычно используют консервированные или замоченные в специальном сиропе. Если у вас нет возможности приобрести их в магазине, то вы можете взять свежие или замороженные вишни, добавить две - три ложки сахара, немного воды и поставить на средний огонь, доводя до кипения. Когда сироп выкипит – вишни готовы.

консервированные вишни

Теперь берем самый верхний корж, укладываем на тарелку или поднос и покрываем его верхнюю часть вишнями. Можете порезать их или оставить целыми, это не играет особой роли.

выкладываем вишни

Взбейте с сахаром сливки и кладите их поверх слоя с вишнями. После этого повторите предыдущий шаг ещё два раза и проследите, чтобы последний корж укладывался дном кверху.

взбитые сливки

Оставшимися сливками обмазываем весь торт и украшаем его шоколадной стружкой, после чего даем ему время пропитаться.

украшаем торт

Ну вот и все. Традиционный немецкий торт «Чёрный лес» готов к употреблению! Не нужно далеко ехать, устраивайте чаепитие прямо на своей кухне и восхищайте свою семью этим кулинарным шедевром.

классический торт

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх