На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Трех-капустные оладьи - из серии "утилизация"

Прочитав про "фигли-мигли" - загорелась, "отпароварила" брюссельскую капусту и поняла, что - "не мое"...Следом "отпароварила" любимую цветную, но как-то руки не дошли продолжать... Возникла идея оладушков (или котлеток - кому как нравится называть), куда кроме брюссельской и цветной отправились еще не вошедшие в борщ остатки белокочанной - их я чуть-чуть припустила в мизерном количестве воды. Рецепт выкладываю только после сверки с сайтом!

Ингредиенты: купуста цветная - 1 пакет (брала заморозку 4 сезона - 400 гр.), капуста брюссельская - так же, как и цветная, капуста белокочанная - примерно 3 горсти, 2 яйца, пол-стакана муки, небольшой пучок петрушки, пара зубчиков чеснока, сметана - 3-4 ст. ложки, масло для жарения.

Когда я делаю оладьи только из цветной капусты, я ее отваренную либо "отпароваренную" быстро-быстро на терке растираю, но тут еще кочешки, да кусочки белокочанной - все смолола на мясорубке, петрушку покрошила.

Вбить в капустную массу яйца, хорошо размешать, потом добавить муку и тоже тщательно перемешать.

Добавить сметану - по усмотрению - от 2 до 4 ложек, чтобы смесь была чуть погуще, чем тесто на оладьи. Я еще всегда добавляю давленный в прессе чеснок - ну люблю я его. Посолить и поперчить по вкусу.

Выкладывать ложкой и обжаривать с двух сторон. Получилось 25 штучек.

Такие вот: веселенькие - желто-зелененькие Смеётся. Очень вкусно со сметаной! С весной вас!!! Приятного аппетита! Приветсвует

Картина дня

наверх