На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Суп после Новогодний!

                                                                                                                                                                                                                                 

Всем приветик!!!

Рискну вызвать неудовольствие малопьющих людей, но надеюсь на понимание сильно отмечающих Новый год! Этот суп конечно имеет название, но я его не знаю. Мы его первый раз нищими спортсменами на сборах в Адлере, на задворках армянского рынка ели, со сванским хачапири!! Почему на задворках - они там себе готовили, а не туристам, отсюда и вкус и цена!! До сих пор вспоминаю!!!Если кто-то в курсе --- поделитесь инфой!  Еще мы этот супчик зимний называем, он очень от простуд помогает!

 

                                                                                                                                                                                                                                     

Ингридиенты просты как тапочек:

Баранина - варим бульон;

Картошку - чистим ирежем довольно крупными кусками и в почти готовый бульон опускаем и варим немного дольше чем надо для готовности картофеля. Это для того что б она разварилась почти до пюре!

Лаврушка и прочие пряности приветствуются! Все, суп отставляем!

Теперь секрет! В отдельной миске деревянной калатушкой мнем следующую смесь: тонкими полукольцами нарезанный лук, измельченный чеснок, на 5 луковиц -= 2 зубчика.

Дальше добавляем зелень по вкусу, у меня кинза и укроп, соль, половину части соли - сахар ( или мед ) Лимонный сок половины лимона и еще какую-нибудь приправу - у меня сванская соль. И все!

В тарелку горячего супа добавляем смесь из миски - очень витаминно, после праздников с утра отлично, ну вообще вкусно!!!

Всем прияного аппетита!!

Картина дня

наверх