На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Лепешка с курицей

Не знаю точно как называется это блюдо. Знаю что палестинское (подсмотрела в передаче о путешествиях). Назовем его "Лепешка с курицей".


Итак, берем готовую лепешку - лаваш (который пухленький). Если вы готовите несколько таких пирогов - нужна будет целая курица, а на один два окорочка вполне достаточно. Кожу с окорочков нужно аккуратно поддеть пальцем, чтобы она отошла, но не слезла совсем. Дальше смешиваете в пиалочке специи: черный молотый перец, соль, сумах, карри (можете добавить специй на свой вкус). Смешиваем и натираем курицу под кожей и кожицей прикрываем. Курицу варим как для бульона. Воду надо солить, но немного!


Итак курица сварена - пусть остывает. В это время пару средних головок лука нарезать полукольцами и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. За минуту до готовности добавляем пол чайной ложки сахара, чтобы лук слегка карамелизовался. Включаем духовку на 200 С.


Остывшую курочку освобождаем от костей и разбираем на кусочки. Лепешку надо смочить в бульоне (в идеале прямо опустить в кастрюлю на пару секунд). Выкладываем сверху жаренный лук и курицу. Посыпаем зеленью и в духовку. Это оригинальный рецепт.


Я посыпала еще сверху сыром. Получилось вообще отлично! Я запекала пока сыр не расплавился и стал золотистым. Есть сразу горячим без вилок и ножей ))))

Источник

Картина дня

наверх