На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Volodja Podolin
    Истину глаголишь, сын мой !!...  👍😀🍻Не любите перловк...
  • vasyn
    В России, особенно в армии, только тупой не знал, что перловку готовят именно так.Не любите перловк...
  • Run Николаева
    Ленивые голубцы :) Одно из бюджетных вкусных блюд.Из капусты что ни...

Как приготовить вино из одуванчиков

Необычное и полезное - вино из одуванчиков вы вряд ли пробовали раньше.

Чем хорош этот напиток? Блюда и напитки из одуванчиков улучшают обмен веществ, нормализуют работу ЖКТ, снижают уровень холестерина, убирают симптомы гипертонии, помогают при сердечной недостаточности.

Кроме того, такой обыденный цветок, как одуванчик, может оказывать желчегонное, мочегонное, противовоспалительное, болеутоляющее воздействие.

Одуванчик можно добавлять в салаты, супы, варить из него варенье. А можно приготовить необычное и лёгкое вино. Рассказываем, как.

Вам понадобится: 1 л банка цветков одуванчика; 1.5 кг сахара; 2 лимона; 4 веточки мелиссы или мяты; 100 г изюма.

Как готовить:

1. Отделите цветки от цветоложа. Положите из в большую кастрюлю, залейте 4 л холодной кипячёной воды и оставьте так на сутки. 

2. Приготовьте сироп: в 0.5 кипящей воды растворите сахар, варить до готовности. Сироп готов, когда его капля не растекается, если ее нанести на какую-либо поверхность.

3. Одуванчики в воде доведите до кипения. После полного остывания проведите отвар, удалив цветки.

4. С лимонов срежьте цедру. В цветочный отвар добавьте сок лимонов, цедру, изюм, сахарный сироп, мелиссу или мяту. Все хорошо перемешайте оставьте в банке на 2-е суток для брожения, накрыв марлей.

5. Когда вино начало уже некоторое время бродить, уберите цедру и мелиссу/мяту. Жидкость с изюмом перелейте в бутыль, на горлышко которого наденьте резиновую перчатку с небольшой дыркой на одном из пальцев. 

6. Бутыль поставьте до брожения в темное место при комнатной температуре.

7. Когда брожение прекратится, отделите осадок, перелейте вино в чистые бутылки с плотными крышками, оставьте на 3-6 месяцев в прохладном и темном месте для созревания.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх