На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Названа причина лишнего веса!

Сотрудники университета Майами сделали вывод, что тревожные новости - это причина накопления лишнего веса, информирует The Telegraph.

Фото: userapi.com

Переживания по поводу негативной информации заставляют людей есть продукты с высоким содержанием калорий - человек, узнавший плохую новость способен съесть приблизительно на 40% больше обычного.

Исследования на эту тему американские ученые провели в период восстановления США после президентских выборов. Как известно во время предвыборных кампаний часто звучат слова о нестабильности, проблемах и разногласиях в разных сферах жизни.

 

Такая информация действует на потребление людьми калорий как катализатор, потому что начинает работать инстинкт, требующий наедаться «с запасом» при приближении тяжелого периода. Эта особенность сформирована в человеке веками эволюции.

В процессе исследований группа добровольцев, получавшая тревожные известия, съедала на 25% меньше низкокалорийных блюд, отдавая предпочтение сытной пище, чего не скажешь о слушателях нейтральной информации.

Профессор Джулиано Ларан, проводивший эксперимент, советует всем желающим похудеть просто держаться подальше от плохих новостей. Также он подчеркнул, что встревоженных людей привлекает не вкус, а желание насытиться калориями. По словам ученого, эти выводы могут положительно повлиять на работу сферы здравоохранения и компаний, пропагандирующих здоровый образ жизни.

В свою очередь, сотрудники Института профессиональной гигиены Финляндии выяснили, что перегруженность работой и эмоциональное возбуждение тоже приводят к неумеренному потреблению еды. Женщины, с избытком работы чаще «заедают» стресс, чем их неработающие сверстницы, пишет "Аргументы и факты".

Картина дня

наверх