На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Лучшая уличная кухня

Рио-де-Жанейро, Бразилия 


 В этом городе огромное количество туристов и, как следствие, огромное количество палаток с продукцией. В Рио-де-Жанейро, как и во многих представленных здесь городах, можно встретить самые разнообразные блюда и яства, которые стоят сущие копейки. Рис с бобами и свининой, рыбно-картофельные крокеты – все эти диковинные для наших широт блюда, приготовленные уличными мастерами, смогут покорить любого гурмана. Если вы не равнодушны к вкусной еде, то Рио не может не порадовать вас. Можно тут встретить и палатки с самыми различными напитками: морсами, слабоалкогольными напитками, соками. На пляжах тут довольно большой популярностью пользуются шашлыки, или как их называют в Бразилии – churrasquinhos.  

Гонконг, Китай 

 


 Этот город можно назвать столицей фастфуда, буквально на каждом шагу тут можно встретить палатку с множеством вкусной еды, которую очень хочется попробовать всю и сразу. Уличная кухня этого города интересна в первую очередь своей интернациональностью, что отражается на широчайшем ассортименте товаров и продуктов. Уличная кухня Гонконга сочетает в себе все самое лучшее от западной и восточной кухни: на улицах можно купить все, начиная от гамбургеров и яичных пирогов и заканчивая чебуреками и пельменями. Весь спектр еды для быстрого перекуса смотрит на вас с тысяч прилавков и при этом цены весьма и весьма щадящие и за несколько долларов можно наесться до отвала. Но особенно много уличной еды можно встретить на многочисленных рынках: это и рыбные шарики, и горячие горшочки, и шашлыки. Многие уличные забегаловки качеством приготовления еды могут посоревноваться с самыми лучшими ресторанами. Кроме того, тщательность проверки качества продукции уличных торговцев находится на весьма высоком уровне, что исключает вероятность отравления или расстройства желудка.

 Париж, Франция 


 Этот город знаменит не только своими высококлассными ресторанами и бутиками, но и классной уличной кухней, которая также привлекает туристов. В Париже большой популярностью пользуются многочисленные блинные. Блины, начиненные ягодами и повидлом, знаменитые тонкие французские блинчики – все это покорит сердце туриста-гурмана. На улицах также можно найти огромное количество самой разнообразной выпечки, которой так славна Франция. Большую популярность набирает в Париже и еда из США – это гамбургеры и хот-доги. 

Бостон, США 


 В Бостоне стали очень популярны передвижные гастрономы, которые курсируют по городу и удовлетворяют гастрономические потребности горожан и туристов. Кроме большого количества самой разнообразной еды, может порадовать и невысокая стоимость на эти товары. Каждый передвижной гастроном специализируется на своем виде еды: это может быть как вьетнамская кухня, так, например и традиционный американский фастфуд. Во время больших ярмарок и иных массовых мероприятий эти фургоны, как правило, помогают участникам мероприятий не беспокоиться за наполнение своих желудков вкусной и безопасной для пищеварения едой. Для того, чтобы улучшить продажи еды вывоз продуктов на улицы практикуют и крупные рестораны. 

Стамбул, Турция 


 В этом городе также огромное количество палаток с самой разнообразной едой. Тут можно встретить палатки со снеками, тушеными овощами, местными вариациями шашлыков и пиццы. Все это стоит небольших денег и даст возможность неплохо перекусить в перерывах между экскурсиями по городу. Здесь можно встретить продавцов бутербродов с рыбой, которые продают ее прямо с рыболовецких лодок. 

Мехико, Мексика 


 Больше всего палаток в Мехико продают блюда национальной кухни. Это множество блюд из мяса, острая пища, выпечка, рыба, различные лепешки. Уличная кухня Мексики считается очень консервативной, тут мало где встретишь американские хот-доги и гамбургеры. 

взято отсюда:

http://travelsmix.ru/10-gorodov-s-luchshej-ulichnoj-kuxnej/

Картина дня

наверх