На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Пирог Крокодил.

Лепили крокодила, но кажется больше он оказался похож на рыбу. Но пирог очень вкусный. Рассказываю рецепт. Для теста: 1 пакетик сухих дрожжей,2 ст.л. сахара, щепотка соли,1 яйцо,250г. теплого молока, 6 ст.л. растительного масла, 500 гр.муки. Начинка: 1 маленький кочан капусты,2-3 луковицы, 500гр. мясного фарша. Смешиваем вместе яйцо,дрожжи, раст.масло,молоко,соль и сахар. Добавляем постепенно муку,тщательно разминаем,пока не перестанет прилипать к рукам. Накрываем салфеткой и оставляем в теплом месте для расстойки. Готовим начинку: поджариваем по отдельности капусту,лук,фарш.Солим,перчим,

смешиваем и даем остыть.

Раскатываем прямоугольный пласт теста, ровно обрезаем. Навертываем на скалку и переносим на протвень,застеленный смазанным маслом пергаментом. На середину компактно выкладываем начинку.
Начиная с углов,делаем надрезы до начинки шириной 3-4 см.

Складываем получившиеся полоски косичками в нахлест,оставляя только первые и последние.

Из верхней части складываем голову,а из нижней-хвост крокодила. Формируем ноздри у крокодила,из обрезков теста лепим лапки и глаза-брови. Делаем ножницами по краю челюсти клыки и создаем по всему телу неровности. Выпекаем в разогретой духовке при 200 градусах до красивого подрумянивания. За 10 мин. до готовности смазываем разболтанным яйцом.

Одинаково вкусный горячий и холодный. Ням-ням!!!!!
Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх