На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

МОРКОВЬ а ля ПО-КОРЕЙСКИ

Хочу поделиться с вами своим любимейшим рецептом такой морковки. Когда-то очень-очень давно вычитала его в какой-то захудалой газетке, делаю его уже 16 лет, не меньше!!! Скажу по секрету, что своего нынешнего мужа я "поймала" на эту морковку и свой борщ...

Чистим и трём 1 кг морковки (я выбираю самую ярко-тёмную, с тонкой сердцевиной, она вкуснее и полезнее). Тру на терке РОКО Бернер. 

Затем в плошке смешиваем: 
3 ст. л. сахара
1 ч.л. с горкой соли
2 ч. л. молотого кориандра
1 ч.л. с горкой молотого чёрного перца
1/8-1/4 ч.л. молотого красного перца

Очистить 1 гол. чеснока (или по вкусу, как у меня).

Натёртую морковку в миске посыпаем частью смеси, выдавливаем немного чеснока и хорошо перемешиваем.
Процедуру повторяем до окончания смеси и чеснока. Если бухнуть всё сразу, очень плохо перемешивается, будет кусками на морковке.
 Теперь поливаем морковку 5 ст.л. 9% уксуса и хорошим постным маслом (примерно 100мл) и снова перемешиваем. 
 Готовую морковку сложить в ёмкость, немного утрамбовать и убрать в холодильник на сутки настояться/пропитаться. Получается 1 л банка и еще 0,2-0,4 л.
 Многие заливают морковку раскалённым маслом, это вроде так делают корейцы. В моём рецепте было так - просто полить... (поэтому рецепт и "а ля", т.е. похоже)

 За все эти годы ещё никто не пожаловался на вкус!!! Со стола уходит в первую очередь!

Картина дня

наверх